Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Российский космонавт показал горящую Австралию
11.01.2020

Российский космонавт показал горящую Австралию

Оценка: 5.0    1507 2 Природные катаклизмы
13:51

Фотографии сделал российский космонавт Олег Скрипочка, прямо с борта Международной космической станции. На них видны клубы дыма над Австралией, которые появились из-за продолжительных пожаров. Снимки опубликованы на официальной странице «Роскосмоса» в инстаграме.

На снимках можно заметить несколько больших очагов пожара, дым от которых виден прямо из космоса. Пожары атаковали Австралию еще в октябре 2019 года, с тех пор пострадало больше 2 миллионов гектаров леса и больше 3 тысяч жилых зданий.

Космонавты делают такие фотографии из космоса делают с помощью обычной зеркальной камеры. Только к ней добавляют длиннофокусный объектив, телеконверторы и штатив, чтобы получить четкий снимок с максимальным приближением.


 
Источник:  https://hi-tech.mail.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

+1  
Partizan-16 12.01.2020 10:44 [Материал]
И ведь все эти рекордные пожары по всей земле точно не просто так, все за пол года, раньше так рынки горели.
0  
Partizan-16 12.01.2020 00:42 [Материал]
Вот это я понимаю, настоящий космонавт, не то что некоторые, с гипербинокулярным зрением, что даже летящие снаряды видят.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Реальный «День раскрытия» не будет похож на фильм Спилберга. Он будет выглядеть как научное исследование
Сейчас идет накопление информации о НЛО и это научная работа, данные с датчиков сенсоров обработка в (от EXTRANIUS)
Сознание не является уникальным свойством земной жизни — заявляют философы
Интеллект есть составная часть Сознания, поэтому ИИ никогда не будет сознателен. Сознание же паттерн (от faust2012)
Вокруг сверхмассивной чёрной дыры обнаружили сеть из сгустков и нитей вместо однородного облака
Значит это самое тяжелое, что осталось вокруг черной дыры в тензоре размером около 50 парсеков..... (от faust2012)
В шумерских табличках перечислены 8 царей-богов, правивших Землёй 241 200 лет до Потопа
У нас нет правдивой истории более 400 лет. И даже 200 лет местами уже переписана. Точные даты приход (от Baro)
Реальный «День раскрытия» не будет похож на фильм Спилберга. Он будет выглядеть как научное исследование
А, ДЕНЬ РАСКРЫТИЯ будет 1 апреля?
Так тщательно ангожируют аудиторию только перед грандиозным (от faust2012)