Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Наблюдения показали, как именно кошки едят человеческие тела
17.01.2020

Наблюдения показали, как именно кошки едят человеческие тела

Оценка: 5.0    1974 5 Животные
12:14

Известны случаи, когда домашние кошки съедали части тел своих умерших хозяев, однако человеческое мясо, само собой, не входит в обычный рацион питомцев. С другой стороны, как показало новое исследование, кошка может выбрать в качестве пищи человеческий труп, даже если есть другие потенциальные источники питания, в том числе тела других людей. Результаты исследования изложены в Journal of Forensic Sciences.

На территории американского штата Колорадо расположена так называемая ферма трупов — лаборатория, где на природе разлагаются человеческие тела. Проводимые там эксперименты позволяют ученым получить больше информации о связанных с этим процессах: в дальнейшем это позволит более эффективно расследовать преступления.

В качестве объектов исследования могут выступать тела, которые ранее завещали науке. Саму ферму окружает трехметровый забор с колючей проволокой, призванный защищать трупы от животных. Впрочем, несмотря на усилия, находятся любители человечины, готовые рискнуть. На записях с камер специалисты увидели двух бродячих кошек: полосатую и черную, которые ели тела.

Одно животное выбрало в качестве «жертвы» тело 70-летнего мужчины, а другое — 79-летней женщины. Кошки начинали поедать трупы, когда они были еще относительно свежими.


Снимок камеры наблюдения / ©Journal of Forensic Sciences

Если речь идет об умершем хозяине, то домашние животные проявляют интерес к губам, носу и ступням. Но, поскольку на телах в лаборатории не было одежды, они решили действовать по-другому: больше всего хищников заинтересовали плечи, а также грудь и живот. Кроме того, обе кошки поедали мягкие ткани левой руки.

Как показали наблюдения, животные ели одно и то же тело более месяца, постоянно возвращаясь к нему. Притом что в природе у них были другие источники питания, а непосредственно на территории лаборатории находились и другие тела, в том числе более свежие: всего — около 50 трупов. В итоге обе кошки обглодали эти два тела до костей.

«Кошки — довольно привередливые едоки, — говорит один из авторов исследования Сара Гарсия (Sara Garcia). — Когда они находят пищу, которая им нравится, они будут к ней возвращаться». И все же ученых удивило поведение животных: кошки зарекомендовали себя как активные «убийцы», а не падальщики.


 
Источник:  https://naked-science.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
dzeta 17.01.2020 21:46 [Материал]
у меня именно такие рамки . из чистой меди( уволокла когда на заводе работала буквой Г . вертятся как бешеные. и да . мы Новгородские.
0  
dzeta 17.01.2020 17:46 [Материал]
проверяла биорамкой своего черного кота - положительна энергетик. у меня - отрицательная.
0  
dzeta 17.01.2020 17:45 [Материал]
да , это так , не рекомендуется оставлять кошек в доме, когда тело в гробу. А если умер хозяин и кошке нет выхода на улицу - она будет есть труп. В деревнях это знают . также и крысы едят . Если умер и никто не хватился могут отгрызть что либо.
+1  
Maximum 17.01.2020 12:37 [Материал]
Жесть, а не новость. Сейчас где-то спокойно валяются тела, которые просто - валяются!! И которые могут премило жрать коты целый месяц. Вот и завещай после этого тело науке.
И зачем они нам это сообщили? Чтобы мы поняли, что они - офигели??
+1  
Guest 17.01.2020 12:47 [Материал]
Да все нормально, это тоже вариант получения экспериментальных данных, и трупакам тоже уже все давно пофиг, зато котики голодными не остались, правда заразу моли разнести запросто по району...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)