Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Чем отличаются велосипеды для разных возрастов?
13.04.2021

Чем отличаются велосипеды для разных возрастов?

Оценка: 0.0    431 0 Другое
09:31

Для того, чтоб велосипед служил вам верой и правдой долгие годы, вам нужно выбрать его правильно. Это кажется таким простым, но, если бы все было так легко, то в интернете было бы гораздо меньше запросов о том, как починить велосипед.

Весь секрет в том, что у велосипедов есть своя классификация и типология. А значит есть правила выбора и условности по уходу. Давайте разбираться в этой безграничной вариации аппаратов для кардионагрузки.

Какие бывают велосипеды

Если совсем просто можно разделить их на:

  • взрослые;
  • детские.

Дело в том, что у взрослых велосипедов, помимо габаритов, существуют и дополнительные функции как минимум – переключатель скоростей, который не важен в детских аппаратах.

Если подходить к классификации более серьезно, то здесь выделяют несколько видов, в зависимости от направления применения:

  • городские;
  • горные;
  • дорожные;
  • детские;
  • для подростков.

Городские велосипеды отличаются внешней привлекательностью и вариативностью форм. У них мягкие сиденья, широкие корзины для багажа, удобное управление, адаптированные покрышки для колес, заводские крылья и много других приятных бонусов.

Горный велосипед нередко называют спортивным, благодаря его выносливости. Они выносливы и выдерживают многие условия. Но нужно быть готовым к тому, что крылья предстоит купить самостоятельно, а от массивных покрышек будет ощущаться легкая вибрация во время езды.

Дорожные велосипеды, вопреки расхожему мнению, мало предназначены для городских дорог. Они обычно достаточно легкие, оборудованные спортивным обвесом.

Детские велосипеды отличаются безопасностью – устойчивостью, крепостью конструкции и легкостью. В случае, если юный гонщик не справится с управлением, его не должно придавить куском металла. Здесь также безопасные покрышки, скрытые под крыльями колеса, нередко монтируется замок и защитный блок для цепи.

Отличия подросткового велосипеда от детского – он более вариативный и быстрый. Здесь уже может быть спортивная направленность, юных атлетов уже можно готовить к триатлонам. Колеса у них больше, чем у детских.

Выбирая велосипед, обращайте внимание на его принадлежность и предполагаемый функционал, технические характеристики придумываются не просто так. Если у вас все еще остались вопросы, то перед покупкой проконсультируйтесь с опытным специалистом. Такого вы можете найти, посетив веломагазин Velogo.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)