Выбор фона:
/ Новости сайта / Климат и Экология / США ожидает " колоссальный" ущерб от наводнений к 2050 году, прогнозируют ученые
01.02.2022

США ожидает " колоссальный" ущерб от наводнений к 2050 году, прогнозируют ученые

Оценка: 0.0    695 1 Климат и Экология
09:45

Изменение климата может привести к увеличению годовой стоимости ущерба от наводнений в США более чем на 25 процентов к 2050 году, согласно новому исследованию, проведенному в понедельник, которое предупреждает, что неблагополучные сообщества, вероятно, будут нести основное финансовое бремя.

В исследовании, опубликованном в журнале Nature Climate Change, использовались новые модели наводнений для составления карты настоящего и будущего воздействия повышения уровня моря, тропических циклонов и изменения погодных условий.

Убытки включают разрушение домов и предприятий. Исследователи предупредили, что ожидается, что еще больше людей будут переселяться в районы с растущим риском затопления.

"Изменение климата в сочетании с перемещением населения представляет собой двойной удар по опасности наводнений, а финансовые последствия просто ошеломляют", - сказал ведущий автор исследования Оливер Винг из Института окружающей среды Кабота при Университете Бата.

Винг сказал, что полученные результаты должны стать "призывом к действию" как для сокращения выбросов, так и для адаптации к ускоряющимся климатическим рискам, "чтобы уменьшить разрушительное финансовое воздействие наводнений на жизнь людей".

Исследователи использовали общенациональные данные об имущественных активах, информацию о сообществах и прогнозы наводнений для оценки риска наводнений по всей территории США.

Исследование показало, что более бедные общины с пропорционально большим количеством белого населения в настоящее время несут самые большие потери.

Однако ожидается, что будущий рост риска наводнений окажет большее влияние на афроамериканские общины на побережьях Атлантического океана и Персидского залива.

"Картография ясно показывает, что в условиях потепления в дополнение к более бедным белым общинам, которые в основном несут исторический риск, черные общины пострадают непропорционально больше", - сказал Винг.

"Оба эти вывода вызывают серьезную озабоченность".

'Неприемлемые' риски

Согласно прогнозам, среднегодовые потери от наводнений увеличатся на 26,4%, с 32 миллиардов долларов в настоящее время до 40,6 миллиардов долларов в 2050 году, если исходить из долларовой стоимости 2021 года.

Исследователи заявили, что эти цифры "по существу зафиксированы климатически", то есть даже при резком сокращении выбросов они останутся на том же уровне.

Они также предупредили, что рост численности населения в США значительно увеличит риск наводнений, что затмит даже влияние изменения климата.

Поскольку ожидается, что наводнения будут усиливаться в тех районах, где население также увеличивается, исследователи заявили, что среднегодовая подверженность населения США наводнениям вырастет до более чем 7 миллионов человек к 2050 году, что на 97 процентов больше, чем в настоящее время.

По словам исследователей, увеличение подверженности наводнениям, вызванное изменением климата, особенно сконцентрировано на Восточном побережье США, а для жителей Техаса и Флориды к 2050 году ожидается примерно 50-процентное увеличение подверженности наводнениям.

Что касается повышения риска наводнений в связи с ростом населения, исследователи особо отметили интенсивное развитие на существующих поймах, которое, по их словам, было "относительно сильным в малонаселенных в настоящее время центральных прериях и на глубоком Юге".

В исследовании говорится, что даже застройки, которые в настоящее время считаются малоопасными, могут находиться в районах, где в ближайшие десятилетия ожидается повышенный риск наводнений.

"Текущий риск наводнений в западном обществе уже неприемлемо высок, однако изменение климата и населения грозит значительно увеличить эти потери", - сказал соавтор исследования Пол Бейтс, профессор гидрологии в Институте окружающей среды Кабота.

"Относительно короткие временные рамки, в течение которых произойдет это увеличение, означают, что мы не можем полагаться на декарбонизацию для снижения риска, поэтому мы должны лучше адаптироваться как к ситуации сейчас, так и к будущему".


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Gr70 01.02.2022 21:25 [Материал]
... мож, более вероятен ближайший 10 летний период..?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)