Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Пользователи виртуальной реальности продолжают получать ужасные травмы
02.02.2022

Пользователи виртуальной реальности продолжают получать ужасные травмы

Оценка: 0.0    1185 0 Наука и Технологии
10:35

К всеобщему удивлению, все больше людей получают травмы, используя гарнитуры виртуальной реальности - потому что их покупает все больше людей, чем когда-либо прежде.

Как сообщает The Wall Street Journal, растущая популярность гарнитур виртуальной реальности привела к слишком предсказуемому побочному эффекту - люди получают травмы, потому что не видят, куда они наступают, бьют или пинают во время игры.

Хотя травмы в видеоиграх далеко не новы - вспомните, как часто люди получали травмы, играя в Wii, когда она только появилась? - VR представляет собой очень специфическую категорию риска, потому что вы буквально не видите окружающих, когда носите его. Более того, торговая точка VR также представляет серьезную угрозу безопасности: иммерсивные, интерактивные игры требуют, чтобы вы вставали и двигались, что не отличается от физической нагрузки.

Именно такой сценарий произошел с жителем Северной Каролины Джейком Мастерсом, который рассказал WSJ, что в прошлом году он вывихнул плечо и нуждался в физиотерапии во время "боя" в виртуальном колизее. Более того: Мастерс повредил то же плечо в боксерском матче IRL несколькими годами ранее, и хотя он "не должен был заниматься настоящим боксом после первой травмы", он думал, что игра в VR-игру будет в порядке, потому что она не настоящая.

"В следующий раз я просто позволю тигру съесть меня", - сказал газете Мастерс, которому пришлось несколько месяцев проходить физиотерапию, чтобы справиться с травмой.

Хотя WSJ подробно описывает ряд других травм, полученных VR-геймерами в результате падения или соприкосновения с твердыми предметами во время игры, не все несчастные случаи также являются результатом одноразовых казусов.

В прошлом году в журнале Journal of Medical Case Reports было опубликовано исследование о 31-летнем немецком мужчине, который сломал шею, играя в VR-игру, которая включала "комбинацию движений плеч, рук и головы во время ношения VR-гарнитуры". Он обратился в клинику с болью в шее, и там врачи обнаружили у него травматический перелом затылка, который, по их мнению, был вызван "интенсивными" и "повторяющимися" движениями, которые он совершал во время неустановленной игры.

WSJ также отметила кумулятивную травму, которую некоторые называют "синдромом руки гориллы". Доцент Университета штата Орегон Джей Ким сказал газете, что это происходит, когда люди держат руки поднятыми - ну, знаете, в стиле гориллы - в течение длительного времени без перерывов.

Хотя многие гарнитуры VR поставляются с инструкциями, в которых рекомендуется убирать мебель и делать перерывы, а недавно были обновлены сетки гарнитуры, чтобы предупреждать пользователей о приближении к ним объектов, людей или домашних животных, нетрудно представить, что пользователи игнорируют эти функции во время напряженного игрового процесса.

Возьмем, к примеру, историю Тейлора Мюррея, который сначала порезался, играя в виртуальный бокс, а спустя несколько недель разбил вазу, играя в виртуальный теннис - к большому огорчению его жены Лорен, которая рассказала WSJ, что больше не считает VR хорошим способом тренировки для своего мужа.

"Почему бы тебе не ходить в спортзал как обычный человек?" - сокрушалась она.

Ее муж, тем временем, придерживается другого мнения: "Я уверен, что снова совершу ту же ошибку".


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)