Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / В Китае обнаружены мячи для гольфа Chuiwan возрастом 1000 лет
02.02.2022

В Китае обнаружены мячи для гольфа Chuiwan возрастом 1000 лет

Оценка: 0.0    1051 1 Тайны истории
12:40

Согласно общепринятой истории, современная игра в гольф зародилась в Шотландии в 15 веке. Первым крупным турниром в гольфе и самым старым турниром в мире был Открытый чемпионат (British Open), который впервые был разыгран в 1860 году в гольф-клубе Прествик в Айршире, Шотландия. Однако забивание мячей в лунки палками было любимым развлечением древней китайской элиты. Теперь керамический мяч, который сейчас выставлен в художественной галерее университета Пиндиншань в центральной китайской провинции Хэнань, является одним из более чем "1 000 керамических мячей, использовавшихся в игре в гольф в древнем Китае".

26 апреля 2006 года в Большом зале народа в Пекине состоялся симпозиум, на котором были осмотрены сотни отреставрированных художественных древнекитайских произведений, связанных с Чуйваном, так называемым "происхождением современного гольфа". В преддверии Олимпийских игр 2008 года в Пекине Дворцовый музей и Китайская ассоциация гольфа создали специальную тематическую исследовательскую группу по спорту чуйвань в древнем Китае с целью проведения углубленных исследований древней культуры игры чуйвань.

Теперь китайские СМИ объявили, что университет обнаружил древние мячи для гольфа Чуйвань в своей обширной коллекции керамики. Они также обнаружили несколько форм для мячей и полуфабрикаты керамических мячей, связанных с древней игрой, которая долгое время называлась Chuiwan. Подобно гольфу игроки вбивали мячи в лунки с помощью тщательно выточенных палочек, и по этой причине игра известна как китайский гольф. В китайском языке "чуй" означает "бить", а "ван" - "мяч". Таким образом, Chuiwan означает "бить по мячу".

Цуй Лецюань из научно-исследовательского института развития спортивной культуры при Главном управлении спорта Китая сказал, что это "первый случай", когда археологи в Китае обнаружили такое количество мячей Чуйвань. Мячи относятся к династии Тан (618-907 гг.), и археологи раскопали около 1 800 мячей из печей для производства фарфора, относящихся к династиям Тан, Сун (960-1279 гг.) и Юань (1271-1368 гг.).

Большинство древних китайских мячей для гольфа имеют диаметр около 5 сантиметров (2 дюйма) и были изготовлены из керамики. Во многих сообщениях об этой истории вскользь говорится, что ямочки на фарфоре параллельны ямочкам на современных мячах для гольфа, но это не так.

Ямочки на китайских мячах служат для дополнительного сцепления с поверхностью, позволяя игроку поворачивать мячи. По данным журнала Scientific American, большинство мячей для гольфа имеют от 300 до 500 углублений, которые создают подъемную силу и сопротивление, влияющие на траекторию полета мяча и общее расстояние, которое он может пролететь. Так что давайте не будем сравнивать яблоки с апельсинами только потому, что они оба круглые.

Регион Пиндиншань, расположенный между Лояном и Кайфэном, двумя древними столичными городами, был центром производства высококачественного фарфора, и, вероятно, это был крупнейший центр производства чуйваньских шаров, говорит Цуй Лэцюань. Исследователь считает, что мячи представляют собой важный справочный материал для изучения происхождения и развития древнего чуйваньского мяча для гольфа и игры в клюшку.

На сайте "Древний гольф" говорится, что среди игроков в чуйвань при династии Тан были не только императоры и министры, но и люди из всех слоев общества, и что эти древние соревнования по "поло" были весьма напряженными, когда две команды игроков, противостоящих друг другу, должны были попасть керамическими мячами в ворота противника, как в современном хоккее.

Хоккей на траве был популярной игрой в Древнем Египте, и эта игра изображена в гробницах 4000-летней давности, а в похожую древнюю игру с палками и мячом играли в Шотландии, она называлась "синти". Чуйван, таким образом, был древнекитайской смесью хоккея и синти, и можно только представить, как вы могли бы кричать на богов, если бы попали одним из этих плохих мальчиков в голень!


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Kosta 02.02.2022 13:05 [Материал]
Китай это смесь австронезийских и алтайских корней. Алтайцы это разнообразные тюрки. Рыжий Эрик? Эрик значит бодрый ,прыткий ,подвижный. Мордовское слово эрикши известно всей Европе - эрекция ,бодрость ,а происходит все от тюркского ирэк с корнем ир - мужчина.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)