Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Нострадамус сделал несколько мрачных предсказаний на 2022 год
23.02.2022

Нострадамус сделал несколько мрачных предсказаний на 2022 год

Оценка: 2.0    2427 1 Тайны истории
11:00

На протяжении веков люди были одержимы пророчествами французского астролога и прорицателя XVI века Мишеля де Ностредама, или, как его называют в латинице, Нострадамуса.

Спустя четыре с половиной века после публикации четверостишия прорицателя - стихи из четырех строф - все еще анализируются и обсуждаются.

Верующие утверждают, что по крайней мере некоторые из его предсказаний сбылись, например, стихи, якобы предсказавшие Великий лондонский пожар или смерть Генриха II Французского.

Скептики указывают на то, что пророчество - это неточная наука и что писания Нострадамуса настолько расплывчаты, что, конечно, при желании можно просмотреть некоторые из них и связать их практически с чем угодно.

Независимо от того, как вы относитесь к предполагаемым пророческим способностям провидца, его стихи упоминают несколько вещей, с которыми, если смотреть на них в правильном контексте, нам, возможно, придется иметь дело в 2022 году.

Одно из четверостиший Нострадамуса, похоже, связано с нехваткой продовольствия, и это довольно мрачное предсказание, которое заканчивается каннибализмом.

"Так высока цена пшеницы/Что человек в отчаянии своем/Своих собратьев съест".

С тех пор, как Нострадамус написал эти слова, в мире неоднократно случался голод, так что он мог говорить о чем угодно или ни о чем. Однако стоит отметить, что в настоящее время существует несколько факторов, которые могут указывать если не на прямой голод, то на нехватку продовольствия. Проблемы с поставками вызванные пандемией COVID-19 - привели к нехватке продовольствия..

До сих пор нехватка продовольствия, как она есть, была скорее огромным неудобством, чем настоящим голодом. Однако глобальные проблемы с цепочкой поставок далеки от решения, и ситуация может ухудшиться, прежде чем станет лучше.

Два других мрачных предсказания Нострадамуса гораздо хуже, чем просто нехватка продовольствия и голод; более того, два его пророчества могут указывать на всемирное вымирание человеческой расы и, возможно, медленный, болезненный и мучительный конец каждого из нас.

"В течение сорока лет радуга не будет видна/В течение 40 лет она будет видна каждый день/Сухая земля будет становиться все более иссушенной/И будут большие наводнения, когда она будет видна"

Это пророчество предсказывает всемирную засуху, вызванную ядерной зимой вызванной глобальным конфликтом или столкновением с астероидом.

Действительно, потенциально опасные астероиды постоянно проносятся мимо Земли, и вопрос лишь в том, когда, а не если, произойдет столкновение с астероидом, способным вызвать массовое вымирание.

Есть еще одна возможная угроза, которую он не мог предвидеть: рост искусственного интеллекта (ИИ). На протяжении десятилетий идея о том, что компьютеры и/или роботы обретут разум и станут неуправляемыми, была основной в научно-фантастических сюжетах, но Нострадамус, возможно, предвидел это на столетия раньше.

"Новый мудрец с одиноким мозгом видит это: Его ученики приглашены быть бессмертными"

Вполне возможно это пророчество является предупреждением об искусственном интеллекте.  


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Gr70 23.02.2022 23:44 [Материал]
Лет так поболее 500 до описанного посчет цены пшеницы
а вот квантовый ИИ и может спровоцировать прилет подарка cool B)
Чёт про нового мудреца напрягло, осталось ставки принять
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)