Выбор фона:
/ Новости сайта / Климат и Экология / Европе предрекли аномально теплую зиму
15.11.2022

Европе предрекли аномально теплую зиму

Оценка: 0.0    1061 2 Климат и Экология
10:29

Климатическая служба Copernicus предрекла, что будущей зимой Европа может столкнуться с аномальным теплом — температура превысит исторические значения. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на исследование.

По данным ученых, температуры выше среднего будут зафиксированы в прибрежных районах Балтийского, Средиземного и Северного морей. С вероятностью 50-60 процентов зима будет теплой в Великобритании, Центральной и Южной Европе. Во Франции и Германии выпадет гораздо меньше осадков, чем обычно.

Таким образом в странах снизится спрос на природный газ, а запасы будут защищены от истощения. В последние месяцы исследователи все больше уверены в теплой погоде зимой. Подобные данные Copernicus предоставили также в середине октября.


 
Источник:  https://lenta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Контингент 15.11.2022 13:34 [Материал]
вероятность 50-60 % - это тоже самое, что сказать - или тепло будет, или холодно, хз.
0  
Dragonforce 15.11.2022 12:13 [Материал]
а не до конца облетевшие дубы и березы предсказывают обратное...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пространство-время: фундаментальное свойство мира или полезная иллюзия?
Да, только вот никакой "материи" тоже не существует.
Это по определению - философск (от topzz)

Онтологический шок: что произойдет с человечеством, когда реальность окажется не такой, как считалось
Я задал такой вопрос ИИ:

"как связан астральный мир и спиритические сеансы?" (от Альфред)

Пространство-время: фундаментальное свойство мира или полезная иллюзия?
Toppz, я удивлён, но ты, не смотря на индивидуальный диалект, очень даже прав. Пространство-время де (от faust2012)