Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Представитель NASA: к концу десятилетия люди смогут жить на Луне
22.11.2022

Представитель NASA: к концу десятилетия люди смогут жить на Луне

Оценка: 0.0    427 1 Космос
12:50

Руководитель программы запуска лунных космических аппаратов Orion американского аэрокосмического агентства NASA Говард Ху выступил с заявлением, что к концу 20-х годов XXI века астронавты смогут находиться на Луне на протяжении длительного времени.

В эфире телепрограммы Sunday на канале BBC Ху рассказал, что поверхности спутника Земли предполагается оборудовать специальные площадки, на территории которых могли бы долго находиться астронавты. В их распоряжении будут луноходы.

Целью долгосрочных пилотируемых экспедиций на Луну представитель NASA объявил проведение научных изысканий.

Недавно к Луне стартовал беспилотный космический корабль Orion с тремя манекенами астронавтов. Если экспедиция окажется успешной, в дальнейшем на Луну отправятся пилотируемые корабли.


 
Источник:  https://www.mk.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Ludovit 23.11.2022 19:32 [Материал]
Да им сперва добраться дотуда как-то надо…
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Астрономы: вселенная может иметь форму пончика, а не блина
Как много еще будет изменено мнений . Сложно найти точный ответ о том , что скрыто от наших глаз. Koriona)
Реальность не существует, пока вы на нее не смотрите, подтвердил квантовый эксперимент
Лог, но это не твои умозаключения, если поумничать, то это другое дело ХА! (от Solder)
Реальность не существует, пока вы на нее не смотрите, подтвердил квантовый эксперимент
Квант имеет вращательный момент, ещё более точно то - это вращательно поступательное движение.
LOG)