Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Воссоздано лицо женщины-«вампира» из Италии XVI века
01.04.2024

Воссоздано лицо женщины-«вампира» из Италии XVI века

Оценка: 0.0    836 1 Археология
12:00

Международная группа археологов смогла восстановить лицо женщины, которая была погребена в XVI веке в Италии как вампирша. Исследование было опубликовано в журнале OrtogOnline.

В 2006 году во время археологических раскопок на острове Лаццаретто Нуово в Венецианской лагуне было обнаружено тело с кирпичом во рту. Этот остров стал последним пристанищем для многих людей, умерших во время вспышки чумы в 1576 году. В то время в Европе наблюдался всплеск вампирской истерии, когда люди искали сверхъестественные существа, ответственные за смертельные болезни.

Анализируя останки женщины, исследователи пришли к выводу, что кирпич был помещен в ее рот намеренно, чтобы предотвратить ее способность магическим образом распространять чуму через укусы других жертв. Дальнейший анализ костей показал, что женщина прожила более 60 лет и питалась в основном овощами и зерновыми, что указывает на ее низкий социальный статус.

Чтобы реконструировать лицо женщины, исследователи сначала создали модель черепа, используя измерения и проекции реального черепа. Затем эта модель была дополнена в цифровом виде путем преобразования компьютерной томографии лица современного человека, чтобы соответствовать контурам древнего черепа.


 
Источник:  https://www.gazeta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Проводник 01.04.2024 20:36 [Материал]
Мракобесие средневековья... Женщина скорее всего невиновна. Инквизиторы так постарались, что генотип европейцев основательно оскудел за эти века. Обязательно надо было найти виновника и показательно с ним расправиться.
Сейчас в этом плане практически также всё и осталось.
п.с. Такое ощущение, что сейчас приличное количество душ реинкарнировали с тех времён, инквизиторы, им сопричастные разных мастей и просто безвольные исполнители... приютившие в себе новых одержателей.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
«Мы в Матрице»: последние слова основателя технологической компании
в Матрице же было, если ты думаешь о них(существах в матрице или как их там), а твои мысли они считы (от andreykt)
Враждебные боты являются архонами, стремящимися удержать человечество в низковибрационной матрице
Похоже, что архонтам приходиться плодить ботов, взамен тех кто имел волю "не лететь на свет&quo (от renmilk11)
Враждебные боты являются архонами, стремящимися удержать человечество в низковибрационной матрице
Враждебные боты это как если бы работал интернет,но эта система работает как мессенджер без интернет (от Везунчик)