Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
16.04.2024

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении

Оценка: 1.0    457 5 Археология
12:30

Останки самых первых на планете людей обнаружили археологи в ходе раскопок в Кении. Их возраст составляет примерно 1,86 миллиона лет.

По предварительным данным, окаменелости принадлежат человеку прямоходящему (Homo erectus). Открытие указывает на потенциальную связь между Homo erectus и Homo sapiens, сообщает Pravda.ru.

Недавние раскопки свидетельствуют о том, что предполагаемый возраст Homo erectus – около 1,9 миллиона лет.


 
Источник:  https://mir24.tv/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Проводник 16.04.2024 20:35 [Материал]
Заказные фантазии в последнее время участились.
0  
Везунчик 17.04.2024 16:20 [Материал]
Это точно. Например насчёт того что украинский язык выдуман. Факты говорят о том что русский это пересказ украинского носителями других языков ,поэтому некоторые слова утратили смысл или форму до сих пор сохраняющуюся в украинском. Например слова капля исходное крапля и кропить.Рядовой- в русском слово лишено смысла исходное рятовой или рятовый или ретивый или рейтар от рятовать- защищать отсюда кстати и слово рыцарь это латинизированное рейтар и теперь рыцарь и рядовой имеют одно происхождение ,но почувствуйте какую окраску дал слову защитник язык . Слово глоток по украински ковток и родственное ковш. Медведь шатун - смысла в сочетании нет ,но если это чатун ,то смысл появляется -это медведь готовый напасть ,хотя обычный медведь скорее убежит. Украинское слово чатуе - подстерегает.
0  
Rosto 17.04.2024 17:03 [Материал]
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусственен. Потому что при развитии крупного государства встаёт вопрос, что делать с обилием диалектов, нужно вырабатывать всеобщий стандарт литературного языка, и образованные люди этим специально занимаются.
А если какой-то язык остаётся в своей первозданной чистоте, это говорит о том, что это местечковый язык, перед носителями которого не возникала проблема становления государственности и собирания земель.

Впрочем, вы, народ, меня не слушайте. Я долгое время увлекался искусственными языками, они мне нравятся. В среде эзотериков почему-то бытует сильное предубеждение против искусственных языков. Не понимаю почему. Между прочим, говорят, Санскрит создала богиня Сарасвати.
0  
Везунчик 17.04.2024 18:07 [Материал]
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется например в акценте. Есть приятные акценты есть режущие слух. Существует мнение что санскрит имеет завораживающее звучание подчиняющее даже животных (орфический эффект). Аналогичным эффектом обладают немногие языки например румынский.
0  
Везунчик 17.04.2024 18:51 [Материал]
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный язык - латынь, вобравшая в себя опыт этрусского и ещё бог знает каких наречий.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кубок Ликурга: древнеримская нанотехнология
Диатреты, оказывается, вообще интересная тема, как вид древнего искусства и мастерства. Красота.
Rosto)

Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
Да, молекула воды та же..., но когда они в "толпу" собраны, они могут такоое изобразить! < (от renmilk11)