Выбор фона:
30.06.2020

Климатологи выяснили, как быстро теплеет Южный полюс

За последние 25 лет средние температуры на Южном полюсе каждое десятилетие увеличивались на 0,6 °С. Это явление связано с периодическими колебаниями климата в тропической части Тихого океана.

30.06.2020

Бобры заселили Аляску из-за таяния вечной мерзлоты и теперь помогают ей таять еще больше

Климатологи обнаружили, что численность бобров на Аляске и в других уголках Арктики в последние годы значительно выросла из-за того, что таяние вечной мерзлоты создало комфортные условия для их жизни и миграции в регион.

29.06.2020

Воды реки Швели на северо-востоке Мьянмы стали красными

Воды реки Швели на северо-востоке Мьянмы стали красными. Жители и политики обвиняют китайские заводы выше по течению, поднимая вопросы об ответственности за последствия трансграничного развития.

28.06.2020

Чем угрожает потепление климата сибирским городам

Потепление климата в Сибири вызовет таяние вечной мерзлоты, что может стать причиной разрушения городов и сел в регионе, считает шведский климатолог Юхан Киленшерна.

28.06.2020

В Якутии продолжается аномальная жара

На северо-востоке России, в Якутии продолжает господствовать аномально жаркая погода. Вот уже больше недели положительная температурная аномалия в регионе достигает 9-14°! А эпицентр жары обосновался на российском «полюсе холода», в Верхоянске.

28.06.2020

Полюс холода перегрелся

20 июня войдет в историю небольшого якутского городка Верхоянск: он оказался не только самым жарким днем июня, но и обновил годовой абсолютный максимум.

27.06.2020

Пылевое облако из Сахары достигло США

Огромный пылевой шлейф из пустыни Сахара достиг юга США. Начав свое движение от севера африканского континента больше недели назад, пылевое облако преодолело расстояние более чем в 5000 километров через Атлантический океан, Карибский бассейн и Мексиканский залив

27.06.2020

Как микропластик вредит растениям?

Когда мы выбрасываем пластиковые бутылки и пакеты, под воздействием ветра и других природных явлений, они начинают медленно разрушаться

27.06.2020

Озоновые дыры будут определять с помощью мхов

Российские ученые из Карельского научного центра РАН (КарНЦ РАН) получили патент на разработанную ими технологию измерения с помощью сфагнового мха (Sphagnum riparium) длин волн солнечного ультрафиолета B (UV-B), наиболее опасного для живых организмов.

26.06.2020

Высокая температура в Сибири может вызвать выбросы метана

В Арктической зоне Сибири в данный момент регистрируются высокие температуры, которые провоцируют таяние вечной мерзлоты. В ее толще находятся огромные скопления метана, выбросы которого могут повлиять на увеличение парникового эффекта.

« 1 2 ... 172 173 174 175 176 ... 216 217 »

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)