Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Луна меняет свой цвет
15.08.2011

Луна меняет свой цвет

Оценка: 0.0    4139 53 Космос
12:45


Это съёмка Луны в ночь полнолуния: 14 августа, 2011 года.

В момент перехода Луны в фазу 100% яркости (полного полнолуния) она из голубой стала чёрно-белой. Запись предоставляется "как есть" без какого-либо монтажа, применения фильтров или других регулировок. Видео велось до точки обесцвечивания Луны и после неё около получаса. Но голубой цвет Луны не возвращался, и продолжал оставаться чёрно-белым. Всё выглядело так, словно кто-то "выключил" голубой цвет у Луны.

 
Источник:  http://www.youtube.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 53

« 1 2 3 »
0  
анатолий 15.08.2011 17:50 [Материал]
скажу честно я голубую луну не видел ни разу.она действительно бывает голубой? может я дальтоник?одно точно знаю я не голубой!...СУКА!!! с этими репортажами крыша может поехать. biggrin biggrin biggrin
0  
andyivanov 15.08.2011 23:26 [Материал]
крепитесь, я дам вам парабеллум...
0  
orsi 15.08.2011 15:28 [Материал]
И ещё, истинный цвет луны:
http://way-s.ru/viewtopic.php?p=55551#p55551
0  
orsi 15.08.2011 15:01 [Материал]
Ещё интересное видео снятое 14 августа в ночь полнолуния, в эту же самую ночь:
http://earth-chronicles.ru/news/2011-08-14-5403
0  
orsi 15.08.2011 14:16 [Материал]
8 dmi8913 , в видео речь идёт о ночи 14 числа.
И нужно читать внимателоно описани е к видео. Там говорится что после полнолуния она стала чёрно-белой. Что ты собственно и подтвердил, что она так и не стала голубой.
0  
Suhe 15.08.2011 14:30 [Материал]
В описании к видео не указано, что баланс белого в ручном режиме. biggrin
0  
orsi 15.08.2011 14:52 [Материал]
Ну если написано что она полчаса не становилась голубой, а да этого была голубой, то какие разговоры могут быть.
К тому же то как она стала из голубой чёрнобелой, видно на видео. Это явно не баланс белого.
0  
Suhe 15.08.2011 14:57 [Материал]
Хоть раз при съемке видеокамерой на автомате (баланса белого) наблюдал как меняется цвет? По предыдущим высказываниям предполагаю, что нет... А зря... Автомат в любой момент может подстроить баланс, а потом не менять.
0  
orsi 15.08.2011 15:01 [Материал]
Даже на этом фрагменте видео видно, что камера многократно настраивается и всё равно луна голубая, и вдруг она действительно становится чёрно белой.
0  
dmi8913 15.08.2011 13:45 [Материал]
полнейшая чушь, сегодня ночью наблюдал и фотографировал звездное небо, в том числе и луну, обычного она была цвета...не знаю, что у автора случилось с камерой, но я от души посмеюсь над этим... а ещё интересно с какого города велось наблюдение?
0  
Homozavr 15.08.2011 13:36 [Материал]
Галубая лунааааа, галубая....
Галубая лунаааа, галубая (с) Боря Моисеев

Чет у оператора так руки тряслись? Скорее всего глюк камеры, либо в момент когда трясли и пропала цветность - переключили в режим ч/б съемки.

- вывод надо меньше пить. Ик... tongue
0  
orsi 15.08.2011 13:10 [Материал]
Вообще-то жудкое видео.
Особенно если участь, что до 14 января, боло 13 января, суббота (черная суббота). Да ещё и полнолуние....
0  
fisher 15.08.2011 13:04 [Материал]
не знаю как у вас ,у меня всегда в полнолуние Луна насыщенно янтарного оттенка.
0  
sanchesspy 15.08.2011 13:03 [Материал]
так то красиво, но вступительные титры утомили dry
0  
orsi 15.08.2011 13:01 [Материал]
Скептик , нужно внимательно читать описание в видео. Там сказно, что полчаса снималось видео. Это всего лишь фрагмент видео самого перехода в безцветную фазу.
0  
Suhe 15.08.2011 14:00 [Материал]
Скептик прав, в отличие от автора. Нужно уметь пользоваться съемочной аппаратурой. Перед съемкой оператор обязан выставить баланс белого. Если бы автор это сделал (а не снимал на автомате) Никакого смены цветов не было бы. А так, автомат в процессе съемки взял и поменял баланс... Ничего удивительного. Учиться, учиться, учиться.. biggrin
1-10 11-20 21-22