Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Камчатские медведи начали охоту на людей
15.08.2011

Камчатские медведи начали охоту на людей

Оценка: 0.0    3282 1 Животные
15:43


15.08.11 Власти Камчатки призвали население к особой осторожности при походах в лес, поскольку в регионе участились случаи нападения медведей на людей.
"Тем, кто отправляется сегодня в лес, следует помнить о постоянной угрозе нападения этих хищников", - сказала руководитель Агентства лесного хозяйства Камчатского края Наталья Ермоленко.


Особое внимание специалисты обращают на недопустимость свалок пищевых отходов в местах рыбалок и у населенных пунктов: легкая добыча привлекает хищников.
С начала лета на полуострове зафиксировано уже более 50 случаев встречи людей с медведями. 16 агрессивных хищников пришлось застрелить. Последнее ЧП произошло в минувшие выходные в Елизовском районе: у ручья Серебряный в лапах медведицы погибли мужчина и 19-летняя девушка. Охотникам удалось быстро выследить и застрелить зверя. Также были уничтожены три годовалых медвежонка, которые, не смотря на свой возраст, уже стали опасными для человека.

Камчатский медведь - один из крупнейших на планете. Вес самца достигает 700 килограммов при длине тела в 3 метра. Популяция бурых медведей на Камчатке насчитывает 17,9 тысячи особей.

 
Источник:  http://www.vesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
PudRa 15.08.2011 23:00 [Материал]
И застрелили трех медвежат... Ну вот вам это не варварство? Почему звери нападают на людей? Потому что те их уже достали. Так не доставайте! Люди убивают лес и все, что в нем обитает. Медведи, да и многие другие менее видные животные голодают. По телеку был сюжет как где0то медведица с медвежатами выходила к поездам строго по расписанию и выпрашивала еду. Их тоже надо застрелить?
Я не вижу разницы между датчанами. японцами, русскими - все жестоки, все ставят человека выше остальной жизни. Это скоро закончится. У человека на этот мир прав не больше, чем у медведя...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)