Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Вольпертингер, он же джекалоп
28.02.2012

Вольпертингер, он же джекалоп

Оценка: 0.0    2628 5 Другое
16:16


Водится подобная диковина. Называют этого зверя «джекалоп» – это гибрид английских слов «джекрэббит» (заяц) и «энтилоуп» (антилопа). «Всемирной столицей джекалопов» называют свой город жители Дугласа в штате Вайомин и кстати они предлагают Скидки на бренды с использованием изображений рогатого зайца.

Этот рогатый заяц, существование которого остается под сомнением, служит одной из любимых тем первоапрельских розыгрышей в Германии.

В США тоже якобы водится подобная диковина. Называют этого зверя «джекалоп» – это гибрид английских слов «джекрэббит» (заяц) и «энтилоуп» (антилопа). «Всемирной столицей джекалопов» называют свой город жители Дугласа в штате Вайоминг. Здесь на главной улице установлена статуя джекалопа, ежегодно отмечается «День джекалопа». Городок в значительной степени живет за счет туристов, съезжающихся сюда в поисках рогатого зайца почти в таких же количествах, как к озеру Лох-Несс, где каждый надеется встретить живого плезиозавра. Во всяком случае, если вам и не удастся увидеть или сфотографировать живого джекалопа, вы можете здесь купить официальную лицензию на отстрел одного экземпляра или, если такой сувенир вам покажется чересчур жестоким, – цветную открытку с изображением рогатого зайца.

Все это шутки, но биологи предполагают, что в основе как немецких, так и американских охотничьих рассказов о рогатых зайцах лежит действительный факт. Иногда в природе встречаются зайцы и кролики с крупными бородавками на голове, несколько напоминающими рога. Так, в 1933 году биологи Р. Шоуп и Э. Херст сообщали в «Журнале экспериментальной медицины», что у 11 из 75 американских жесткошерстных кроликов, обследованных в Айове и Канзасе, были найдены опухоли на голове. Такие зверьки известны среди местных жителей как «кролики с бородавками» или «рогатые кролики». В 1947 году другой биолог, К. Роув, опубликовал в «Журнале териологии» рисунок кролика, который был застрелен в штате Миссури. На разных частях его головы было восемь «рогов». Уже тогда смогли определить, что такие выросты-бородавки представляют собой доброкачественные опухоли и вызываются вирусом папилломы. Этот вирус распространен в долине Миссисипи, а также в Средней Европе.

Наука и жизнь. 1988. №4.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Mars 28.02.2012 21:11 [Материал]
Это какая же у него крольчиха - супернимфоманка что ли))) biggrin biggrin
0  
xor 28.02.2012 20:36 [Материал]
smile
0  
Валькирия 28.02.2012 20:24 [Материал]
Что там заяц... когда у людей рога вырастают. И это не шутка. cool
0  
nwes 28.02.2012 19:06 [Материал]
Меня больше удивляет кабарга - травоядное с клыками.. biggrin
0  
Sergey 28.02.2012 17:06 [Материал]
Рогоносец... Да, с зайчихой ему явно не повезло... tongue tongue tongue
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)