Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Когда откроются врата
09.09.2012

Когда откроются врата

Оценка: 0.0    3589 5 Гипотезы
00:07
В северо-западной части Аральского моря располагается остров Барсакельмес, что в переводе означает «пойдешь – не вернешься», который среди местного населения издавна пользовался дурной славой.

Трещины во времени

Главная загадка этого острова – необъяснимые исчезновения людей, которые отмечались здесь вплоть до 90-х годов прошлого века. Помимо этого известны случаи, когда на острове появлялись таинственные незнакомцы из… других эпох и неизвестных культур. Так в 1934 году сотрудник местного отдела НКВД задержал человека, пытавшегося отплыть с острова на лодке местного рыбака. Мужчина, облаченный в яркую шелковую одежду, разговаривал не то на китайском, не то на японском языке. После долгих поисков чекистам удалось разыскать нужного переводчика. Тот был изумлен, ведь задержанный свободно владел редким диалектом, на котором говорили жители восточных провинций Японии в XVIII веке. В ходе допроса японец утверждал, что он родился в 1718 году и является членом императорской семьи. Сообщил, что с караваном судов следовал к одному из островов в Тихом океане, однако корабль попал в шторм и разбился о скалы. Волны выбросили его на берег, где он был арестован.

Судя по всему, на Земле есть еще немало мест, связанных с загадочными явлениями. Например, некоторые пилоты, пролетавшие над сибирской тайгой в районе предполагаемого падения Тунгусского метеорита, утверждали, что видели под крылом своего самолета странные картины из прошлого или необъяснимым образом меняющийся ландшафт. Так, в 1978 году Андрей С., управлявший самолетом Ан-24 с геологами на борту, пробившись сквозь зону сильной облачности, вдруг вместо тайги увидел под собой ярко-зеленую саванну с пасущимися на ней гигантскими животными. Через пару минут самолет ворвался в сильный грозовой шторм, преодолев который вновь летел над знакомой тайгой.
В советские времена очевидцы встречали – назовем их так – странных людей и животных в районе аварийной Чернобыльской АЭС, неподалеку от Останкинской телебашни в Москве, у села Окунево Омской области, в высокогорных пещерах Саян, Памира и Алтая…

Ловушки дьявола

Те места, где, говоря современным языком, происходили пространственно-временные феномены, в средневековой Европе называли «ловушками дьявола». К примеру, на дороге, ведущей в тогдашний Дрезден, располагался большой валун с огромным отверстием посередине. Он напоминал каменные ворота. Дрезденские хроники утверждают, что всякий путник, вознамерившийся пройти сквозь «адский камень», бесследно исчезал. В 1546 году по решению городского магистрата рядом с камнем была выкопана огромная яма, в которую его и свалили, засыпав землей. Однако, если верить слухам, и после этого на месте таинственного валуна периодически пропадали путники.


В сицилийских хрониках 1753 года упоминается, что в городке Такона, во внутреннем дворе заброшенного замка, на глазах многочисленных свидетелей буквально растворился в воздухе ремесленник Альберто Гордони.
Ровно через 29 лет он появился на том же самом месте. Удивленный расспросами знавших его людей, ремесленник утверждал, что попал в белый тоннель с ярким светом впереди и что он двинулся навстречу этому свету. Буквально через несколько минут, по словам Гордони, ему вновь удалось выбраться во двор замка. А на самом деле – почти через три десятилетия! После тщательного обследования мужчины врачи пришли к выводу, что он находится в здравом уме и, скорее всего, не лжет. Когда доктор и местный священник вместе с Гордони пришли «на то самое место», ремесленник, сделав только один шаг, вновь исчез. На этот раз – навсегда. Испуганный священник повелел оградить «чертово место» каменной стеной, которую окропил затем святой водой.

Загадочные эксперименты

Альберт Эйнштейн стал первым ученым, чей успешный опыт по перемещению во времени был официально задокументирован
Альберт Эйнштейн стал первым ученым, чей успешный опыт по перемещению во времени был официально задокументирован
На протяжении столетий люди пытались разгадать великую загадку времени. Жрецы Древнего Египта и греческие маги, средневековые алхимики и физики неустанно искали способы управления Хроносом. И порой – удачно. Так, в старинном монастыре небольшого немецкого городка Люнен хранится документ, датированный концом XVII века, в котором упоминается некий алхимик по имени Альбрехт, якобы сумевший при помощи философского камня побывать во временах великого Фридриха Барбароссы и составивший потом обстоятельный трактат о той эпохе. Существуют косвенные доказательства того, что и знаменитый Никола Тесла проводил эксперименты с воздействием на время.

Первым ученым, чей успешный опыт по перемещению материального объекта во времени был официально задокументирован, стал великий Альберт Эйнштейн. В 1943 году при помощи сконструированного им электромагнитного прибора он сумел на несколько минут удалить из современной ему «пространственно-временной матрицы» американский эсминец «Олдридж». Последствия эксперимента оказались весьма плачевными для экипажа корабля. Вот почему ученый уничтожил изобретенный им прибор и все чертежи к нему.

В первой половине XX века в Сталинграде, именовавшемся до революции Царицыным, ходили легенды о богатом купце Евграфе Голдобине, жившем в большом особняке. Построен он был в конце XIX века на месте старого кладбища. По слухам, Голдобин проводил эксперименты, направленные на поиски портала времени. Знающие люди утверждали, что он прорыл для этого разветвленную сеть ходов под своим домом, устроенных таким образом, что по ним можно было ходить в… прошлое. Интересно, что купец иногда демонстрировал своим знакомым старинные вещицы, о происхождении которых предпочитал молчать. Когда в годы Гражданской войны власть в Царицыне захватили большевики, Голдобин вместе с семьей и фамильными драгоценностями бесследно исчез. Поговаривали, что он ушел по тайному подземному ходу в другое время. А в его особняке в 1918 году разместилась губернская ЧК.

Раскрывающиеся врата

Знаменитый Никола Тесла проводил эксперименты с воздействием на время
Знаменитый Никола Тесла проводил эксперименты с воздействием на время
Чаще всего «врата времени» отворяются под воздействием мощных сил природы – землетрясений, гроз, цунами, штормов… Одно из первых письменных упоминаний о таком феномене относится к XII веку и содержится в манускрипте «Пантеон». Его составил итальянский епископ Готфрид Витербский. В своем труде священник описывает историю, произошедшую с монахами аббатства Сен-Матье, которые, направляясь на корабле в сторону так называемых Геркулесовых столпов, попали в страшную бурю. После того, как шторм закончился, экипаж и пассажиры увидели, что их судно прибило к какому-то острову. На нем возвышалась крепость из чистого золота, и все мостовые были выложены золотыми плитами. Под вечер моряки-монахи встретили двух старцев, которые, услышав рассказ гостей об их злоключениях, велели им немедленно убираться обратно, так как один день, проведенный на острове, равнялся тремстам годам на Земле. Монахи немедленно погрузились на корабль и с попутным ветром отправились домой.

Через три недели они оказались в родной гавани, которая теперь разительно отличалась от той, которую они покинули два месяца назад. Да и одежда на сновавших повсюду людях выглядела необычно. Вскоре путешественники прибыли в свой монастырь, настоятель и обитатели которого были им совершенно не знакомы. Выслушав историю прибывших, глава святой обители заглянул в монастырские архивы и нашел в них имена гостей. Оказалось, что запись об их отправке в плавание была сделана… триста лет назад. К концу дня прожившие за несколько часов остаток своих жизней монахи-моряки скончались.

Ряд современных физиков придерживаются гипотезы, что причиной удивительных перемещений во времени, по всей вероятности, является еще не до конца изученное магнитное излучение, источниками которого служат крупные объекты космоса. Не исключено, что прогнозируемые в ближайшие годы небывалое повышение магнитной активности Солнца и аномальные колебания магнитного поля Земли могут привести к тому, что «врата времени» станут все чаще и чаще открываться перед изумленным человечеством.



 
Источник:  http://tainy.info


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Zeronine 09.09.2012 17:50 [Материал]
каменные зеркала Кайлоса действующий объект изменяющий пространство и время. Мы имеем перед собой, но предпочитаем не видеть, а утопать в мечтах.
0  
Лазира 09.09.2012 17:45 [Материал]
Сколько бы учёные не утверждали-всего знать они не могут -как на Земле так и во Вселенной много тайн ничего нельзя исключать.
0  
RUSPARTIZAN 09.09.2012 16:03 [Материал]
перемещение во времени не возможно или под сильным запретом ...это доказывает тот факт что на протяжении истории человечества нету фактов о появлении людей из будущего , иначе здесь бы было паломничество гостей из будущего да и на протяжении истории были бы факты о мироустройстве о религии и все знания мы знали бы с точки старта появления человека на земле , а раз этого нет значит путешествовать во времени нельзя
0  
o-lega 09.09.2012 12:20 [Материал]
По моему опыт с "Олдриджем" показателен, чтобы вырваться из тисков времени необходимо экранировать магнитное поле, вырваться из мощных потоков, которые сильнее вибраций материи. Но как показал опыт, чтобы это делать нужно чтобы "путешественник" имел мощный свой задающий генератор, чтоб материя перемещалась во времени, всей кучей, синхронизировано. Думаю именно поэтому опыт прошел не удачно, когда корабль вышел из-под действия магнитного поля, то материю понесло в разные стороны, так как вибрации не были синхронизированы, отсюда и плачевные последствия. Так что думаю время на Земле это скорее защитный механизм на этапе развития, чем тюрьма, пока вибрации не будут на нужном уровне перемещение во времени может повредить атомы.
0  
morzekk 09.09.2012 11:36 [Материал]
священник вместе с Гордони пришли «на то самое место», ремесленник, сделав только один шаг, вновь исчез. На этот раз – навсегда. biggrin ну походу еще и в будущее попал, правильно!че ему там делать в средневековье! тож так хочу tongue
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)