Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Ричард Хогланд: "NASA устроило на Марсе грандиозный спектакль"
02.12.2012

Ричард Хогланд: "NASA устроило на Марсе грандиозный спектакль"

Оценка: 0.0    10411 19 Гипотезы
18:25
Имя Ричарда Хогланда известно тем, кто интересуется проблемой поиска разумной жизни во Вселенной. Это создатель и главный специалист независимого исследовательского центра по наблюдению за деятельностью NASA (Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства), который называется Enterprise Mission. Его задача - выяснить, какие открытия, сделанные NASA в Солнечной системе за последние полвека, спрятаны под грифом «Совершенно секретно».

По словам господина Хогланда, марсоход Curiosity ("Любопытство") стал главным действующим лицом грандиозного спектакля. Как бы ни пыталось NASA скрыть от человечества истинную цель марсианской миссии, правда все равно выплывает наружу.

На Марсе могут быть руины древних строений



По мнению Хогланда, NASA давно в курсе того, что на Красной планете имеются руины древних строений, некогда созданных усилиями разумных существ. Впрочем, признаки деятельности внеземных цивилизаций есть во всей Вселенной.

Именно для того, чтобы выяснить, действительно ли эти руины заброшены или же под ними продолжается жизнь, и отправляются на Марс многочисленные космические аппараты. Ричард Хогланд предлагает совершить небольшое путешествие в прошлое, чтобы понять, почему же NASA старается сохранить в тайне некоторые сенсационные открытия, свидетельствующие о наличии в космосе разумной жизни.

Путешествие в прошлое


Оказывается, еще в 1950-х годах Брукингский институт в Вашингтоне по заданию NASA провел специальные исследования и подготовил отчет под названием "Прогноз последствий для человечества мирной деятельности в космосе", более известный как "Отчет Брукингса". Кроме всего прочего, в нем оценивались возможные "последствия обнаружения в Солнечной системе форм разумной внеземной жизни или даже артефактов, подтверждающих ее существование в прошлом». В отчете рекомендовалось засекречивать все необычные данные, которые могут быть получены в результате изучения космоса. На тот момент, как утверждает Ричард Хогланд, в NASA уже имелось множество таких сведений, которые и принялись немедленно если не уничтожать, то надежно прятать от любопытных глаз.

Загадка горы Шарп

И вот миссия Curiosity дала неожиданные результаты, сохранить которые в тайне, похоже, не удастся. Как известно, марсоход опустился на Красную планету неподалеку от кратера Гейла, над которым на 5,5 километра возвышается конус горы Шарп, которую в NASA обозначают как древнее гигантское тетраэдральное образование.



Периметр ее основания составляет более 32 километров. Судя по снимкам, переданным Curiosity на Землю, форма горы весьма необычна и наталкивает на мысль об ее искусственном происхождении. Кстати, рядом с горой расположился огромный пирамидальный комплекс, похожий на тот, что находится в Гизе.


Марсоход скоро «сломается»?

В августе в NASA состоялась пресс-конференция, посвященная проекту Curiosity. Глава группы общественных наблюдателей за деятельностью NASA Кейт Коуинг по телефону задал вопросы одному из руководителей проекта: как в агентстве поступают с фотографиями с Марса, которые мгновенно выкладываются в Интернет, учитывая то, что они могут быть «весьма противоречивыми"? И есть ли у них специалист, мгновенно анализирующий снимки с целью обнаружения на них аномальных явлений и искусственных сооружений? Что будут делать сотрудники NASA, если вдруг обнаружат аномалии биологического происхождения? Ответ был очень неопределенным - мол, если кому-то что-то на этих снимках померещится, пусть отнесет это на счет своей фантазии.

Ричард Хогланд заявляет, что не удивится, если в ближайшее время NASA заявит о поломке марсохода или же о потере связи с ним. Ведь на человечество благодаря миссии Curiosity свалилось столько фактов, свидетельствующих о наличии на Красной планете или в ее недрах жизни, что еще немного, и катастрофические последствия, обещанные в "Отчете Брукингса», окажутся не за горами. Зачем волновать людей понапрасну?

Елена ЛАНДА
"Тайны ХХ века" ноябрь 2012


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 19

1 2 »
0  
fukusima 04.12.2012 02:23 [Материал]
В НАСА работают ученые ордена СС это означает что они не занимаются ерундой, а Хогланд ничем не занимается.. хотя занимается там у себя сидит и раздувает пузырьки содовой через трубочку. biggrin
0  
Mars 04.12.2012 00:46 [Материал]
Это вам охранник местного гастронома рассказал?
0  
orestian 03.12.2012 23:16 [Материал]
Narod ne otvlekajtes na trolej Im. Eto I nuzno
0  
Maximbes 03.12.2012 11:11 [Материал]
На Youtube есть ролик, где предполагают, что цветные снимки с Марса подвергались обработке. Там предлагается прогнать через фильтр красный и получаем изображение, очень похожее на Земное. Отсюда два вывода - либо никаких аппаратов на Марсе нет и нам выдают земные снимки за марсианские, либо атмосфера Марса и общая картинка на нём отличаются от того, что мы видим на снимках.
0  
spheroid 03.12.2012 11:38 [Материал]
Небо там голубое,растут мхи,лишайники всяк деревца да кустики,приспособились даже мелкие животные,не говоря о почвенных насекомых.
0  
Inferno 03.12.2012 13:12 [Материал]
и шизоидах...
0  
Yar 03.12.2012 13:19 [Материал]
Джон Картер отвечает? biggrin
0  
doppy 03.12.2012 03:05 [Материал]
Ну если учесть то,что эти самые ученые, из этого самого наса тоже имеют семьи,которые тоже хотят кушать,ездить на автомобиле и тд. То можно понять почему мы одни такие молодцы в космосе не можем найти жизнь
0  
Tamamo 03.12.2012 02:43 [Материал]
а ещё - на Марсе тоже живут люди, растут деревья и цветы. Но нам об этом НЕ ГОВОРЯТ! biggrin
0  
desya 03.12.2012 00:06 [Материал]
Добавлю о Р.Хогланде и М.Бара-авторах "Тёмной миссии НАСА".Хогланд был научным сотрудником отдела новостей программы "Апполон" и бывший консультант НАСА.Майкл Бара-аэрокосмический инженер НАСА.Книга с фотографиями содержит 600 страниц текста.Немцы,Луна,масоны,Кеннеди,Марс,пирамиды просто толпятся-всё собрано воедино,описываются такие связи ,что нарочно не придумаешь,да и фото впечатляют.Особенно,когда держишь в руках книгу.Книге больше доверяешь.Хорошая мелованая бумага,кроме цветных фото ещё примерно сотня чёрно-белых графиков ,схем и пояснений.2009-го года -300 целковых.Примерно как Донцова.Когда покупал удивился.К сути.Либо всё-правда(полёты и находки),либо-ложь от первого до последнего слова.А Лунные полёты(кроме автоматических)-ну очень тянут на фальшивку.100%-ную.Жаль.Всегда хочется немного чуда. sad
0  
sezam 02.12.2012 23:22 [Материал]
Не знаю, где сделан второй сверху снимок,
Но слоистые структуры явно говорят о том, что это осадочне породы.
А то, что слои проходят одинаково через все "пирамиды", говорит о том,
что это не пирамиды, а выветренные либо промытые потоком воды образования
ествественного, но ОРГАНИЧЕСКОГО происхождения.





Верхнее же фото - явно закрашено желтым.

Кроме того, имеет совершенно
другую структуру: раскиданные взрывом обломки камней.
То есть, ни о каком "рядом" речи быть не может.
Кроме того, первое фото имеет крайне подозрительный участок горизонта
справа от горы. Он абослютно (с точностью до пикселя) ровный,
как будто там вода или засохшее дно озера. И к тому же на нем нет никаких объектов.



А на вершине - похоже прямоугольная площадка.

Либо ,как вариант - первое фото - ФОТОШОП.
С какой цель отфотошопили первый снимок (или это 3D-макет, или отредактированное
реальное фото) - остается на совести НАСА и Ко...
-1  
Adallbrecht 02.12.2012 22:52 [Материал]
Spheroid просто умственно отсталый человек, предлогаю просто не обращать внимание на его бредни
0  
Асар 02.12.2012 23:33 [Материал]
Вы с ним лично знакомы,может и Ds выставили ?
0  
spheroid 02.12.2012 19:03 [Материал]
Надо же.Не знал что такие умницы как этот дядя имеются.На всех планетах СС существуют пирамиды,как и на их спутниках и они на сегодня испускают лучи.То же происходит и на Земле,хоть и прилично система разрушена людьми.Снимки публиковать не стану по причине того что заляпают идиотскими комментариями пользователи вроде гражданина что выше пишет чушь и улыбается ,как он считает,своему остроумию.
0  
DaniOK 02.12.2012 20:21 [Материал]
вы не рефлексируйте, вы распространяйте. в прямом эфире biggrin
0  
Adminny 03.12.2012 00:59 [Материал]
Можно всё-таки опубликовать?
0  
Mars 04.12.2012 00:45 [Материал]
Хогланд он голова!
1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)