Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В Денвере пройдут фестивали, посвященные марихуане
19.04.2013

В Денвере пройдут фестивали, посвященные марихуане

Оценка: 0.0    1828 15 Происшествия
09:29
20 апреля в Денвере, штат Колорадо, пройдут фестивали, посвященные марихуане. Об этом сообщает издание The Huffington Post.

На одном из фестивалей под названием «Кубок каннабиса» жюри выберет лучшие сорта марихуаны. «Награды» будут вручаться в нескольких номинациях: будут названы лучшие сорта гашиша, посевной и индийской конопли, а также лучшие смеси и блюда из этих растений. Организаторы обещают отвести для легального употребления наркотика специальные зоны.

Как сообщает Associated Press, организаторы фестиваля также планируют вручить почетную награду за выдающиеся заслуги рэпперу Снуп Доггу, который с недавних пор выступает с регги-программой под псевдонимом Снуп Лайон (Snoop Lion).

В тот же день в Денвере пройдет другой фестиваль под названием «420», на который организаторы ожидают более 50 тысяч посетителей из Колорадо и других штатов.

Название последнего фестиваля происходит от сленгового обозначения («четыре-двадцать») употребления марихуаны. Дата проведения обоих фестивалей также выбрана соответственно: они пройдут в двадцатый день четвертого месяца года. Стоит отметить, что на обоих фестивалях не будет продаваться алкоголь.

В конце 2012 года жители Колорадо приняли поправку к конституции штата, которая легализовала употребление и ограниченное выращивание марихуаны. Тогда за принятие поправки проголосовали более 55 процентов жителей штата. Согласно новым правилам, лица старше 21 года могут выращивать до шести растений конопли и употреблять их побеги и листья. Жители штата могут хранить не более 28 граммов наркотика, также им разрешено дарить такое же количество вещества.

Из текста поправки во многом следует, что марихуана в штате приравнена к алкоголю. Так, за управление автомобилем под воздействием наркотика грозит такое же наказание, как и за вождение в пьяном виде. Этого добивались некоторые активисты Колорадо. Кампания, которая привела к принятию поправки, называлась «Кампания за регуляцию марихуаны как алкоголя».

 
Источник:  http://lenta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 15

1 2 »
0  
vodkin_seledkin 20.04.2013 15:13 [Материал]
Сладкий дымок Вам спать спокойно не даёт? В Америке и Европе даже самая гнуснейшая преступнейшая сволочь курит легально, а Вы закрываете в тюрьмы молодых талантливых русских ребят - художников, музыкантов, писателей. И то обстоятельство, что эти люди если даже и не в тюрьме, то как минимум в финансовой жопе, обусловлено именно незаконным статусом "травки", а не вредом от её курения!
0  
xofmann12 19.04.2013 20:53 [Материал]
че ты несешь, народ как пил, так и будет пить, тока после поднятия цен на алкоголь и запрета продажи в ночное время, вместо более или менее нормального пойла начинает пить всякую дрянь, если память отсохла, поспрашай у более взрослых про горбатого, с его сухим законом, и чем все это закончилось, а пиво у нас в стране, как и бензин, дороже, чем во всем мире остальном, а это и есть диверсия, сначала приучит народ бухать, потом заставить пить всякое дерьмо,чтоб побыстрее сдохли, и марихуана здесь вообще ни причем
0  
tsapik 19.04.2013 21:29 [Материал]
У вас в стране, это в Новой Зеландии что ли? smile
0  
Guest 19.04.2013 18:57 [Материал]
Взрывы будут или для этой категории уже не требуется ? biggrin biggrin biggrin
0  
Mevarer 19.04.2013 15:31 [Материал]
Блин, когда уже до нас это дойдет...
В наших палестинах две темы против которых законодатели поднимаются с какой то бешенной горячностью - марихуана и казино. Но так как де факто это все есть, но подпольно за бешеные бабки и доходы идут мафиозным кланам, то вопрос с чего кормятся депутаты как бэ риторический.
Лицемерие, как же оно тошнотворно.
0  
jason 19.04.2013 16:13 [Материал]
Mevarer, Вы меня прям расстраиваете. Я-то надеялся, что в Израиле вот-вот лигалайз, даже вроде кошерную мариванну какой-то киббуц производит для меднужд. Блин, вот и верь после этого, что евреи умные sad
0  
jason 19.04.2013 13:17 [Материал]
Ой, да сколько можно обсуждать. Хотите свалить НМП-- легализуйте все "наркотики", и монополисты не смогут больше делать деньги из воздуха.
Но это ж у нас тема запретная, мы лучше на Ротшильдов посидим-поругаемся, оно, того, безопаснее..
0  
confi 19.04.2013 11:36 [Материал]
Алкоголь и сигареты нужно ставить однозначно в один ряд с тяжёлыми наркотиками. Мне 35, "мало" пьющий и не курю сигареты... с 18 курю натурпродукт. Мозги не ссохлись, нормальная работа, семья и психо-физическое состояние Ок wink
0  
Time2Win 19.04.2013 11:17 [Материал]
Ну да, только от этой химической "легалки" вреда для организма в миллион раз больше, чем от напасика нормального, который во многих ситуациях полезен biggrin
0  
Инопланетянин 19.04.2013 11:14 [Материал]
эхх... как же я рад за них, денверчан ))) а у нас что,химические курительные смеси, упарывайся россия... кури спайс.
0  
Time2Win 19.04.2013 11:12 [Материал]
Я хочу туда!!!)))
0  
igoryok31 19.04.2013 10:40 [Материал]
Я тоже хочу в Денвер!)))
1-10 11-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)