Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Бостон - всемирная трагедия, а Белгород - уголовная разборка?
23.04.2013

Бостон - всемирная трагедия, а Белгород - уголовная разборка?

Оценка: 5.0    4283 14 Происшествия
17:32
Как же любят видеть себя в роли пупов земли западные граждане и не обращать внимания на трагедии в других "где-то там" странах у них уже вошло в привычку. Но вот пенять русским, что дескать они "жестокие и черствые", "привыкшие к крови и поэтому не пускающие слезу по троим погибшим в Бостоне" и "обвиняющим ФБР в организации теракта", тут они горазды. Только граждане светлоликого США - россияне после Бостона к Вашим посольствам цветы несли, а Вы хоть одну травинку нам положили?

В Бостоне по официальным данным погибло 3 человека, а в Белгороде - шестеро. Но о Бостоне вопит весь мир, а про трагедию в Белгороде, можно найти лишь небольшие заметки, как о происшествии банального уголовного характера.



Например смотрим ВВС, - "Бывший уголовник при попытке ограбления магазина охотничьего оружия, застрелил шесть человек. на месте трагедии собралась толпа зевак".

Или вот, что пишут Новости Европы, - "В Белгороде произошла перестрелка в которой погибло шесть человек. Боевик - бывший уголовник, который с места происшествия скрылся. Инцидент произошел накануне торжеств посвященных 9 мая, дню 70-летия освобождения города от оккупации нацистской Германией".

Английская Глобалньюс, пишет, - "Дело в Белгороде кажется довольно темной историей. Официальные власти сообщили, что это дело рук бывшего уголовника. Белгород является городом, который расположен на юге европейской части России с населением более 420000 человек. Он расположен всего в 40 км от границы России с Украиной.  В целом преступление характеризуется, как - бессмысленное".

БабблНьюс, - "Белград город с населением 340000 расположенный недалеко от границы с Украиной. До сих пор он считался одним из самых спокойных мест в России. Бывший уголовник устроил стрельбу в магазине и убил шесть человек".

Гардиан, - "Мужчина застрелил шесть человек в Белгороде. Сергей Помазун, бывший заключенный находится в розыске за совершение данного преступления. Любительские кадры размещены в Интернете где видны трупы накрытые покрывалами на тротуаре главной улицы города. Зеваки собрались неподалеку в центре Белгорода, города, недалеко от украинской границы примерно в 400 милях (650 км) к югу от Москвы".



Десятки жителей российской столицы во вторник днем пришли к посольству США на Садовом кольце, чтобы возложить цветы в память о погибших при теракте на марафоне в Бостоне вечером 15 апреля.



Помимо цветов, жители российской столицы несут самодельные плакаты со словами поддержки для пострадавших при взрывах и всей американской нации, которая тяжело переживает трагедию в Бостоне.

Граждане американцы, если хотите сочувствия и уважения - начните с себя и только потом обвиняйте русских в черствости. Мне очень жаль моих сограждан погибших в Белгороде и за их упокой я свечку поставлю, а вот к вашему посольству я никаких цветов не понесу...

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 14

0  
Мамонт 24.04.2013 02:33 [Материал]
Почему Бостон - это мировое событие?
1) теракт устроен среди бегунов из разных стран и касается людей из разных стран - всего Мира
В Белгороде не было людей со всего мира
2) в Бостоне было применено оружие массового поражения. Да-да...именно массового. Так можно характеризовать начинённые осколками металла фугасы. И то, что погибли только трое - счастливая случайность. А раненые и искалеченные по вашему не в счёт?
в Белгороде был одиночный стрелок -рядовое уголовное событие

Мне понравились слова одного комментатора в СМИ, что мол, если бы в России свободно продавали бы оружие, то и такого стрелка не могло бы быть. Типа он бы побоялся, зная, что у других тоже может быть оружие wacko
Вот тогда трупов было бы не 6...а 60...и каждый день, в каждом городе..
0  
Bodun 24.04.2013 03:22 [Материал]
да вы провокатор однако...
0  
Мамонт 24.04.2013 16:42 [Материал]
А как ещё заставить людей думать? biggrin
0  
magnat 24.04.2013 02:09 [Материал]
Необходимо найти преступника и посадить на кол: во первых больно, во вторых(что более важно) унизительно. Его бывшие сокамерники будут плевать на его могилу!
0  
PETR12 23.04.2013 22:14 [Материал]
а на дорогах ежегодные потери молодых и активных росиян состовляет по приблизительным явно заниженым даным 20000 человек погибшими а это значит еще 100000 человек получают тяжелые травмы и столько же легких травм . и все это результат одного постановления об отмене дорожного налога и упразднения дорожного фонда .
0  
Мамонт 24.04.2013 02:25 [Материал]
++++++++++++
0  
malipas 23.04.2013 20:46 [Материал]
для американцев существует только америка.
0  
Chrono39 23.04.2013 21:25 [Материал]
Это ещё один повод принести цветочки к их посольству.
0  
dago1 23.04.2013 20:14 [Материал]
После развала СССР, миновала ядерная угроза сверхдержавы конкурента. Большинство американцев успокоились и забыли что та страна была... Соответственно и про эту не знают...

Дело даже не в самих американцах, а в их системе образования.
0  
ШЕЛВИН 23.04.2013 18:22 [Материал]
Неодин амерекос не знает где находиться посольство России. 20 % даже не знает кто такой Абама.А Россию называют Сибирь. facepalm Что вы от них хотите? Даже еслибы недайбог на месте Челябинска былибы развалины 80% амерекосов сказалибы .Нечего себе! И пошлибы дальше пить свое пиво.
0  
ClausTrafobia 23.04.2013 17:51 [Материал]
стоп. "вопит весь мир". а кто заставляет-то? это наши сми трубят о них. наши новости не канал cnn перебивает этой чернухой. давно пора пора забить на них, но нет же: соболезнования, цветочки, гуманитарки, миротворцы.
побольше местные новости показывали бы и наш беспредел, а не западную чепухню.
0  
sezam 23.04.2013 17:47 [Материал]
с учетом того, что пишут про Бостон - все еще смешнее.
0  
Kierra 23.04.2013 17:45 [Материал]
Не нравится мне тон, что мы несли цветочки Вам, а вы даже травинку не принесли. Как будто нам должны. Никто никому ничего не должен! Наши от всего сердца несли, а у них видимо нет, ни сердца, ни совести, раз бред такой пишут в новостях...
0  
dago1 23.04.2013 17:43 [Материал]
У них с моральными ценностями хуже дело обстоит, чем у нас. Материальные ценности прививают в основном (судя по книгам Левашова). Вроде и пенять им нечего...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)