Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / От Буэнос-Айреса – до Геленджика
14.01.2014

От Буэнос-Айреса – до Геленджика

Оценка: 0.0    1457 0 Другое
18:29
Из каких глубин и стороны какой произрастает страсть любителей регулярно покидать дом во время отдыха (отпуска, каникул) – загадка. Любопытство ли, жажда новых ощущений, желание сменить обстановку иль любовь к чудесам стимулируют охоту к перемене городов.

Из каких глубин и стороны какой произрастает страсть любителей регулярно покидать дом во время отдыха (отпуска, каникул) – загадка. Любопытство ли, жажда новых ощущений, желание сменить обстановку иль любовь к чудесам стимулируют охоту к перемене городов, стран, континентов (хоть ненадолго!), а удовлетворить эту тягу хочется. Тем более в наше время – когда красоты мира так доступны взору, благодаря телевидению и интернету, а средства к передвижению так разнообразны, комфортны и сами по себе занимательны. О скорости перелетов из центральной части Европы до Огненной Земли уж и говорить излишне: это такой «пустяк»…

А почему нет, раз средства позволяют, а душа жаждет перемен? Сел в авиалайнер вечером – а в полночь следующего дня ты уже в Буэнос-Айресе. Привет, достопримечательности аргентины – от шума Пласса-Доррего и ревущего стона водопадов Игуасу до загадочной Огненной Земли, с её дикой и холодной, непривычной взгляду европейца, мрачноватой первозданной красотой. Вот он где – источник адреналина, рожденного счастьем созерцать мир далекий, неведомый и безумно притягательный! Здесь чувствуешь себя не просто «гражданином мира», а представителем всей земной цивилизации, которому все по плечу: как перемещение в пространстве, так и путешествия во времени. Экзотическая природа Южной Америки у большинства рождает живые ассоциации с сюжетами из «Парка Юрского периода».

Понятно, не всем потенциальным туристам по карману дальние перелеты, с пересечением Атлантики и возможностью оказаться в двух шагах от Антарктиды, с ее северным сиянием, айсбергами и пингвинами. Кто-то отдыхает гораздо ближе – в окружении мягких береговых дюн Балтики, на золотых пляжах Крыма или серебрящегося мелководья тихого, уютного Азова. Поверьте: достопримечательности геленджика – а среди них «дышащие веками» древние дольмены, дивные водопады в сказочных долинах краснодарского Причерноморья и романтическая скала Парус – собственных гостей радуют не меньше каскада 14 водопадов латиноамериканских джунглей. Элементов экзотики уголкам нашей земли не занимать – надо лишь пожелать их увидеть, всмотреться в детали, оценить.

Тем более что профессиональные отечественные организаторы туристического отдыха владеют секретами превращения любой поездки в настоящую сказку. Доверьтесь им – и не прогадаете. Обратиться в турагентства сегодня можно через Интернет.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)