Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / 2014 год может стать рекордно теплым в Северном полушарии
30.12.2014

2014 год может стать рекордно теплым в Северном полушарии

Оценка: 5.0    2146 9 Природные катаклизмы
17:30
Уходящий 2014 год может побить рекорд 2010 года и стать в Северном полушарии самым теплым за всю историю научных наблюдений, заявил директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд, сообщает ТАСС.

"За 11 месяцев текущего года температурный фон 2014 года в Северном полушарии был почти таким же, с разницей в несколько сотых градуса, как самый тёплый до сих пор 2010 год. Так что вполне возможно, что он станет рекордным или вторым, третьим. Это действительно очень тёплый год", — сказал Вильфанд на пресс-конференции.



По его словам, точно сказать, какое место займёт 2014 год в ряду самых тёплых годов, можно будет только в середине января.

В то же время Вильфанд рассказал, что рождественские праздники в Москве будут морозными, после новогодней оттепели с 5 января в столицу вернётся устойчивая температура до 10 градусов мороза.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
Верба 31.12.2014 06:02 [Материал]
Спасибо! biggrin Взаимные поздравления!
+1  
fedorov1410 31.12.2014 04:45 [Материал]
Еще нет.
0  
бякин 30.12.2014 22:51 [Материал]
Допускаю, что в РФ это возможно, но в ЕС и Пиндостане с канадской шавкой...меня терзают смутные сомнения - Гольфстрим же тю-тю. Ниагара в прошлую зиму пару раз замерзала. Подождем и проверим.
+1  
шивю 30.12.2014 22:00 [Материал]
а мене нравится тёплая зима
0  
prosha 30.12.2014 21:58 [Материал]
Простите за выражение Достали ...издоболы.
0  
Astron 30.12.2014 19:44 [Материал]
2014 год может стать рекордно теплым в Северном полушарии

Сколько ждать вынесения вердикта??? Ещё год?..
0  
fedorov1410 31.12.2014 04:43 [Материал]
Один день.
-1  
Alvig 30.12.2014 18:47 [Материал]
alucard
+1  
Реабилитант 30.12.2014 18:25 [Материал]
Этот Вильфанд в мае 2010 года предрёк, что лето 2010 года будет холоднее, чем обычно. Но лето было необычайно жарким. Так можно ли верить этому метеопророку? biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Клиторальный оргазм это как игра с половым членом у мужчин - это мужской оргазм,а вагинальный оргазм (от Везунчик)