Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Вулкан Сакурадзима увеличивает активность
25.04.2015

Вулкан Сакурадзима увеличивает активность

Оценка: 0.0    2863 0 Природные катаклизмы
13:35

Сакурадзима был очень активен в последнее время. Взрывы вулканического типа были частыми (2-8 раз в сутки), и часто достаточно мощные.

Особенно мощное «негодование» вулкан выразил 15 апреля — произошло, по крайней мере, 8 взрывов, крупнейший из которых привел к выбросу пепла на высоту 4,5 км, то есть на 3,5 км выше вершины исполина.



Отметим, предыдущее мощное извержение Сакурадзимы наблюдалось 27 марта, когда в течение дня произошло как минимум 14 взрывов, крупнейший поднял колонну пепла на высоту до 4 км над уровнем моря. Сакурадзима расположен на острове Кюсю, японская префектура Кагосима, где в результате его буйства часто фиксируются пеплопады.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Люди стали глупее: данные тестирований показывают падение концентрации, логики и счёта
Разумеется что в мире где всё можно легко получить не придумывая как это сделать важно не оценивать (от Везунчик)
Большой адронный коллайдер зафиксировал аномалии в «пингвиньих распадах», которые не объясняет Стандартная модель
Дискретность материи и энергии — материя состоит из дискретных частиц (атомов, молекул), а энергия к (от Везунчик)
Большой адронный коллайдер зафиксировал аномалии в «пингвиньих распадах», которые не объясняет Стандартная модель
Материя создана из энергии и способна сохранять форму благодаря внутреннему уравновешиванию энергети (от Везунчик)
Большой адронный коллайдер зафиксировал аномалии в «пингвиньих распадах», которые не объясняет Стандартная модель
В чем-то toppz прав.....
В первую очередь в коллайдере в ходе флуктуации рождаются новые част (от faust2012)