Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Вулкан Сакурадзима увеличивает активность
25.04.2015

Вулкан Сакурадзима увеличивает активность

Оценка: 0.0    2875 0 Природные катаклизмы
13:35

Сакурадзима был очень активен в последнее время. Взрывы вулканического типа были частыми (2-8 раз в сутки), и часто достаточно мощные.

Особенно мощное «негодование» вулкан выразил 15 апреля — произошло, по крайней мере, 8 взрывов, крупнейший из которых привел к выбросу пепла на высоту 4,5 км, то есть на 3,5 км выше вершины исполина.



Отметим, предыдущее мощное извержение Сакурадзимы наблюдалось 27 марта, когда в течение дня произошло как минимум 14 взрывов, крупнейший поднял колонну пепла на высоту до 4 км над уровнем моря. Сакурадзима расположен на острове Кюсю, японская префектура Кагосима, где в результате его буйства часто фиксируются пеплопады.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Учёные уверены — инопланетная жизнь существует. Вопрос лишь в том, где её искать
Не надо никого искать. Если мы чего-то не видим/не находим, значит оно не хочет быть найденным. Либо (от Salto)
Учёные уверены — инопланетная жизнь существует. Вопрос лишь в том, где её искать
ближе некуда- на Юпитере! От Земли создан зрительный и слуховой канал, войдите в него на Юпитер, муч (от бодр)
В Малибу у дома Николаса Кейджа разверзлась гигантская воронка — жителей эвакуируют
Вот где вода Балтики, всю воду к себе утащили, всего им мало. В Финском заливе даже линии берега изм (от tigrovaia)