Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Вулкан Сакурадзима увеличивает активность
25.04.2015

Вулкан Сакурадзима увеличивает активность

Оценка: 0.0    2871 0 Природные катаклизмы
13:35

Сакурадзима был очень активен в последнее время. Взрывы вулканического типа были частыми (2-8 раз в сутки), и часто достаточно мощные.

Особенно мощное «негодование» вулкан выразил 15 апреля — произошло, по крайней мере, 8 взрывов, крупнейший из которых привел к выбросу пепла на высоту 4,5 км, то есть на 3,5 км выше вершины исполина.



Отметим, предыдущее мощное извержение Сакурадзимы наблюдалось 27 марта, когда в течение дня произошло как минимум 14 взрывов, крупнейший поднял колонну пепла на высоту до 4 км над уровнем моря. Сакурадзима расположен на острове Кюсю, японская префектура Кагосима, где в результате его буйства часто фиксируются пеплопады.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Хорошо что существует гравитация, и идёт сжатие данных. Я просто не могу представить себе поход в ту (от Мелочь)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
Летающие работники полярной авиации подвергаются большему риску быстрее получить накопительную дозу (от EXTRANIUS)