Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Противотуманные фары: какие лучше?
01.05.2015

Противотуманные фары: какие лучше?

Оценка: 0.0    1805 0 Наука и Технологии
06:34

Ни для одного автовладельца не секрет, что за своим автомобилем необходимо тщательно ухаживать и быть чрезмерно аккуратным. Это очень деликатный механизм, который нуждается в осмотре, ремонте, диагностике, новых деталях и т.д. Если не следить за своей собственностью, то ее можно запросто лишиться, поскольку механизмы начнут давать сбой и авто больше никуда не поедет. Чтобы не допустить этого, необходимо покупать средства ухода, nissan qashqai запчасти, регулярно возить своего железного коня на осмотр к специалистам и т.д. А еще нужно оборудовать свой транспорт самыми современными приспособлениями.

Особое значение уделяют осветительной системе машины, особенно, если вы регулярно ездите по дорогам в темное время суток.  Дополнительные световые приборы, такие как противотуманные фары, не только улучшат видимость на дороге, а и помогут другим водителям заметить вас. В результате, вероятность создания аварийной ситуации из-за плохой видимости существенно снизится.

Бытует мнение, что лучше всего устанавливать на транспортное средство фары желтого цвета. Дескать, в тумане желтый цвет выделяется особенно ярко. Но на самом деле это ничто иное, как миф. Между белыми и желтыми фарами нет никакой принципиальной разницы. Ну разве что кроме того, что крупнейшие производители предпочитают использовать все таки белое освещение.

Главный показатель качества противотуманных фар состоит не в цвете, а в направлении светового потока, который имеет форму широкого горизонтального луча, стелящегося по дороге перед машиной. Если этот луч будет небольшим, то существует огромная вероятность, что его попросту не заметят другие участники дорожного движения, да и осветить дорогу полноценно он не сможет. Именно поэтому, стоит отдать предпочтение осветительным приборам с широким горизонтальным поток, которые способны охватить максимальную территорию.

Для того, чтобы подобрать качественные фары, обратите внимание на маркировку. Там должна стоять отметка, что осветительные приборы прошли сертификацию. Латинская буква Е и цифра 2 обозначают, что прибор соответствует стандартам качества. А вот буква В обозначает, что вы держите в руках противотуманный осветитель. Чтобы не стать жертвой мошенников, старайтесь покупать запчасти opel astra и противотуманные фары исключительно у официального производителя, который сможет гарантировать качество своего товара.

 

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)