Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Вулкан Ключевской выбросил парогазовое облако на высоту 5,5 км
05.05.2015

Вулкан Ключевской выбросил парогазовое облако на высоту 5,5 км

Оценка: 0.0    1663 0 Природные катаклизмы
10:48
Парогазовый выброс с примесью пепла на высоту до 5,5 км над уровнем моря зафиксирован на вулкане Ключевской, сообщает во вторник ГУ МЧС по региону.

"Днем 5 мая на вулкане Ключевском произошёл парогазовый выброс с небольшим содержанием пепла. С учетом направления ветра парогазовое облако распространилось на 130 километров в восточном-юго-восточном направлении от вулкана, в Камчатский залив", - говорится в сообщении ведомства со ссылкой на спутниковые данные Камчатской группы реагирования на вулканические извержения (KVERT).

Отмечается, что выпадение пепла в населенных пунктах Камчатского края не зафиксировано.

Вулкану присвоен желтый код авиационной опасности. Туристическим организациям рекомендовано не организовывать туры в районе вулкана.

Накануне днем на вулкане Ключевской также произошел парогазовый выброс с примесью пепла на высоту 7,5 км над уровнем моря. С учетом направления ветра парогазовое облако распространилось на 40 км в северо-северо-восточном направлении от вулкана, в залив Озерновский.

Ключевская сопка (Ключевской вулкан) - действующий стратовулкан на востоке Камчатки, высота - 4 тыс. 850 м. Он является одним из самых высоких активных вулканов в Евразии. Ближайшие от Ключевского вулкана населенные пункты - поселки Ключи и Козыревск Усть-Камчатского района - расположены от него примерно в 45 км.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
работник работнику рознь, а на счёт моего хлеба не переживай, тебе такого не посоаетую, да и вряд ли (от xofmann12)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
Этот, сбежавший в Америку русский Турышев, уже мыслит не по-русски..... Была атмосфера на Марсе, не (от faust2012)
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
Насчёт трудоспособности и производительности поляков можешь спросить у тех кто последние годы ездил (от Везунчик)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
Мы даже от Земли не можем отлететь.  topzz)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
к сожалению этот учёный похож на дебила...такую пургу несёт...мы ещё на Луне не побывали, а уже о Ма (от skat1000)