Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Вулкан Ключевской выбросил парогазовое облако на высоту 5,5 км
05.05.2015

Вулкан Ключевской выбросил парогазовое облако на высоту 5,5 км

Оценка: 0.0    1688 0 Природные катаклизмы
10:48
Парогазовый выброс с примесью пепла на высоту до 5,5 км над уровнем моря зафиксирован на вулкане Ключевской, сообщает во вторник ГУ МЧС по региону.

"Днем 5 мая на вулкане Ключевском произошёл парогазовый выброс с небольшим содержанием пепла. С учетом направления ветра парогазовое облако распространилось на 130 километров в восточном-юго-восточном направлении от вулкана, в Камчатский залив", - говорится в сообщении ведомства со ссылкой на спутниковые данные Камчатской группы реагирования на вулканические извержения (KVERT).

Отмечается, что выпадение пепла в населенных пунктах Камчатского края не зафиксировано.

Вулкану присвоен желтый код авиационной опасности. Туристическим организациям рекомендовано не организовывать туры в районе вулкана.

Накануне днем на вулкане Ключевской также произошел парогазовый выброс с примесью пепла на высоту 7,5 км над уровнем моря. С учетом направления ветра парогазовое облако распространилось на 40 км в северо-северо-восточном направлении от вулкана, в залив Озерновский.

Ключевская сопка (Ключевской вулкан) - действующий стратовулкан на востоке Камчатки, высота - 4 тыс. 850 м. Он является одним из самых высоких активных вулканов в Евразии. Ближайшие от Ключевского вулкана населенные пункты - поселки Ключи и Козыревск Усть-Камчатского района - расположены от него примерно в 45 км.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Неолитические нейрохирурги: 10 процентов древних черепов носят следы сложнейших операций
Вот Пентагон прозвучал на весь мир своими обещаниями раскрыть секретные секреты НЛО, которые , собст (от faust2012)
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
Крушельницки и его волны 30 метров.... Ну, а самолеты как? Как всегда тяп-ляп и объяснил. Ну, не объ (от faust2012)
Тёмной энергии не существует: математики доказали, что Вселенная ускоряется без неё
Ну, наконец-то отмылись от темной энергии! Вот, теперь очередь большого взрыва, это заблуждение тоже (от faust2012)
Кальций и витамин D не защищают кости у пожилых — масштабный обзор опроверг популярную рекомендацию
водка, когда её пьют, ума не прибавляет и не убавляет... она только проверяет - есть ли он вообще в (от Alexeyy)
Отец-основатель НАСА: учёный-ракетчик, лидер сектантов и человек, вызвавший богиню "Вавилон"
Он то плакал, то смеялся,
то щетинился, как еж.
Он над нами издевался.
Ну сумас (от Alexeyy)