Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Учёные нашли новые подтверждения астероидного происхождения воды на Земле
07.05.2015

Учёные нашли новые подтверждения астероидного происхождения воды на Земле

Оценка: 5.0    1336 0 Наука и Технологии
09:59
Британские и немецкие учёные нашли неожиданное подтверждение того, что вода могла быть занесена на Землю астероидами, а не кометами.

К такому выводу планетологи пришли, наблюдая за белым карликом в созвездии Большой Медведицы, который недавно перемолол и «съел» крупный астероид, на треть состоявший из воды, сообщают РИА Новости со ссылкой на журнал Monthly Notices of the Royal Astronomical Society.

«Как показали наши наблюдения, что богатые водой астероиды не были уникальной чертой Солнечной системы, а достаточно часто встречаются в нашей Галактике. Таким образом, в Млечном Пути может существовать множество планет с таким количеством воды, которое было бы сопоставимо с объёмами океанов Земли», — рассказал Роберто Радди из британского университета Уорика.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
И вот скажи topzz , следовало ли так суетится со Шкурте Фейзой? Она давно не запрещённая певица Серб (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
В смутное время в России победила Англия и это предопределило потери народа в военных кампаниях Петр (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
История многому может научить и открыть глаза. Легендарный албанский герой Скендербе, якобы дворянин (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Я - не тролль. Меня просто развеселил заголовок. И вообще, тут троллей нет, комментарии к статьям ма (от alsm74)
Ананасы, кукуруза и древние карты: научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Кукуруза там точно есть,а вот "ананасы" на тоненьких ветках определенно шишки пинии планта (от Везунчик)