Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Испании установилась аномальная жара
15.05.2015

В Испании установилась аномальная жара

Оценка: 0.0    2669 0 Природные катаклизмы
08:57

На юго-западе Европы установилась жара. В Португалии, Испании и на юге Франции температура устойчиво превышает 30-градусную отметку. В Севилье в среду установлен новый абсолютный максимум мая (+40,8).


Андалусия оказалась одним из самых регионов всей Евразии. Аналогичные — +40 — наблюдаются в Средней Азии, Индии и Саудовской Аравии.


Ситуация в атмосфере очень похожа не летнюю — смещенный к востоку азорский антициклон способствует интенсивному прогреву субтропического воздуха в условиях продолжительного светлого времени.



Тем временем другие регионы Европы подвергаются воздействию совсем не безоблачных погодных систем. Сильными дождями охвачены Британские острова, Скандинавия, Центральная и Восточная Европа. Один из дождливых циклонов движется через Украину на Центральную Россию.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Теория «мёртвого интернета»: боты создают контент, боты его читают, а люди платят за иллюзию
Все же алгоритмы делают различие между чьими-то необоснованными выдумками и наукой. Именно это может (от Везунчик)
Грант Моррисон: «пришельцы» вывели его за пределы пространства-времени и показали, кем на самом деле являются люди
Образование и даёт разруху в головах. Это оборотная сторона этого прогресса. И такой человеческий ма (от Везунчик)
Теория «мёртвого интернета»: боты создают контент, боты его читают, а люди платят за иллюзию
не надейтесь-не спросит...он с "чернью" не разговаривает :):):)...он в других измерениях.. (от x-man)
Теория «мёртвого интернета»: боты создают контент, боты его читают, а люди платят за иллюзию
Не гоните напраслину. Пишет. И много. Только спросом это не пользуется. О причинах могу рассказать, (от Gron)