Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Таджикистане произошло землетрясение магнитудой 5,5
20.05.2015

В Таджикистане произошло землетрясение магнитудой 5,5

Оценка: 0.0    2380 0 Природные катаклизмы
08:32
На востоке Таджикистана произошло землетрясение магнитудой 5,5. Эпицентр толчков находился недалеко от города Рогун, но их ощутили и в столице страны – Душанбе.

Как сообщает "Интерфакс", эпицентр находился в 28 километрах от Рогуна на глубине 11,2 километров. Данных о жертвах и разрушениях не поступало.

Вблизи Рогуна строится ГЭС, которая должна стать самой крупной в регионе. Соседний Узбекистан выступает против этого проекта, главный аргумент в том, что в случае землетрясения прорыв огромной плотины (по проекту ее высота составляет 335 метров) станет настоящей катастрофой для мест, находящихся ниже по течению Амударьи.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Пещера женщин в Испании: священное место, которым пользовались 24 000 лет
Учитывая то к какому Господину обращаются, было конкретно или война или Вавилон. Но что самое главно (от Везунчик)
Пещера женщин в Испании: священное место, которым пользовались 24 000 лет
Вот интересное. Слово домине напомнило слышанный заговор, да признаюсь пользовался на экзаменах при (от Везунчик)
Яйцо Нострадамуса: тайна магической машины
"...жизнь, основанная на белках и нуклеиновых кислотах, нуждается в электромагнитной среде Земл (от x-man)
Светящиеся объекты над Атлантикой: моряки рассказывают о скоростях, которые не поддаются объяснению
"— с видео, на котором, по словам очевидца, запечатлён гигантский объект" ....И ГДЕ ОНО? н (от x-man)
Первая зелёная звезда: белый карлик, поглотивший свои планеты
звёзды -это сознание, это фокусированная точка сознания) всё остальное бред. (от Tihiro)