Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Airbus разработал гиперзвуковой самолет
04.08.2015

Airbus разработал гиперзвуковой самолет

Оценка: 5.0    2441 1 Наука и Технологии
15:29
Airbus разработал сверхзвуковой самолет, способный долететь из Лондона в Нью-Йорк за один час. Ведомство по патентам и товарным знакам США (US Patent and Trademark Office) одобрило заявку от Airbus на патент самолета, способного развивать скорость в 4,5 раза быстрее скорости звука. Сейчас расстояние от Лондона до Нью-Йорка можно преодолеть лишь за 3,5 часа.

Самолет представляет из себя воздушное судно с фюзеляжем, готическими треугольными крыльями и системой из трех разных видов двигателей, работающих на водороде и способных развивать скорость до 5500 км/ч. При помощи двух реактивных струй самолет сможет взлетать вертикально до достижения скорости звука. Ракетный двигатель сможет поднимать судно на высоту 30 тыс. метров. Аэродинамика судна позволит избежать суперзвукового хлопка, который был проблемой для самолетов Concorde.

Пассажировместимость судна — 20 человек. Самолет можно будет использовать в гражданской авиации для VIP-пассажиров, которым необходимо совершать трансконтинентальные перелеты в оба конца в течение одного дня. Airbus надеется, что полеты из Лос-Анджелеса в Токио займут на таком аппарате всего 3,5 часа. Самолет также можно будет использовать в военной авиации для быстрой переброски солдат в удаленные районы.

Airbus не единственная компания, разрабатывающая сверхскоростные самолеты. Так, компания Air Force заявила о намерениях создать к 2023 году военный самолет, который сможет перемещаться со скоростью в пять раз больше скорости звука. Работы над его созданием уже ведутся.

 
Источник:  http://news.rambler.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

+1  
Анубис 04.08.2015 17:52 [Материал]
Да... Воронки станут больших размеров, а, фрагменты меньших...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Август 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
О, я тут дочитал. Ну всё правильно,рабский проштампованный мозг,с внушенной манией величия. Типичный (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Много умничаешь.С векторами это наглядные задачи и всё понятно когда смотришь,а не говоришь абстракт (от Везунчик)
Темнота быстрее света: физики подтвердили теорию 50-летней давности
Скорость распространения света - мгновенна.
Любые измеряемые его скорости - погрешности прибо (от topzz)

Американские политики объявили НЛО демонами и падшими ангелами: новая глава в библейской эсхатологии
Высшие должностные лица США называют НЛО демонами в соответствии с существующей у их избирателей рел (от EXTRANIUS)