Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Наводнение в Норвегии
04.09.2015

Наводнение в Норвегии

Оценка: 5.0    2144 1 Природные катаклизмы
10:25

Проливные дожди, которые принес атлантический циклон, обрушились на Норвегию. Во многих районах на юге страны выпало более 50 мм осадков, местами количество вылившийся за сутки воды приблизилось к 100 мм. Столь сильный дождь не мог пройти незамеченным.

Наводнение охватило многие районы на юге Норвегии. Накануне был вынужден на время приостановить работу международный аэропорт Осло, так как взлетно-посадочная полоса оказалась под водой. Было приостановлено движение поездов по дороге, связывающей Осло с Бергеном и Кристиасенном. Многие автодороги превратились в реки, местами отмечались оползни, один из которых заблокировал десятки грузовиков восточнее Гулсвика. На дорогах резко возросло число ДТП, многие из которых не обошлись без жертв.

Сложная ситуация сложилась в городке Викерзунд, где из берегов вышла местная река. Полиция была вынуждена блокировать доступ в центр города, там затоплены первые этажи многих зданий, улицы превратились в бурлящие реки.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Tars 04.09.2015 13:29 [Материал]
остатки Эрики, мигрировавшие на Восток.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Утечка документа 2005 года обсуждает MJ-12, "матрицу" путешествий во времени, инопланетные фракции, людей как ресурс, ошеломляющую "коррекци
забыл сказать...я помню эту тему в то время...интернет тогда просто кипел...очень многие в это верил (от x-man)
«Мы живем в тщательно сконструированной реальности»
респект автору статьи! так же молодец что сказал источник. ждём нечто подобное о серии откровений оч (от x-man)