Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Астронавт NASA перепутал Солнце и Луну
09.09.2015

Астронавт NASA перепутал Солнце и Луну

Оценка: 5.0    3032 6 Космос
16:20
NASA, опубликовав в своем Twitter-аккаунте космическую фотографию, снабдило ее ошибочной подписью: Луна была названа Солнцем.

Работающий на МКС астронавт Скотт Келли регулярно публикует фотографии, сделанные в космосе. Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) затем распространяет эти снимки в своем Twitter-аккаунте, имеющем более 12 млн подписчиков. 8 сентября здесь появилось изображение Земли и Луны, но подпись оказалась неправильной. «What's our new cover pic? The sun & Earth, as seen by @StationCDRKelly from the @Space_Station. Enjoy!» — «Солнце и Земля, как их видит @StationCDRKelly с борта @Space_Station. Наслаждайтесь!»



Ошибка была обнаружена подписчиками. «Солнце — слишком яркий источник света, чтобы мы могли увидеть рядом с ним звезды и даже огни больших городов», — пояснила астроном и редактор журнала The Planetary Society Эмили Лакдавалла. Сотрудники NASA, отвечающие за продвижение деятельности агентства в соцсетях, уже не в первый раз путают Луну с Солнцем: такая же ошибка была допущена в августе в отношении снимка Скотта Келли во время полета МКС над западной частью США.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
МиколаY 10.09.2015 09:34 [Материал]
Ржу нимагу! biggrin biggrin biggrin
0  
Davinchy 09.09.2015 22:38 [Материал]
Тут на сайте есть где то статья про размеры Луны и Солнца (что они почти одинаковые). Может это он с пьяни забыл что нельзя так откровенно правду говорить, Даже если не поверят все. А те кто читал статью поймут о чем речь.
Возможно он сказал правду что это и есть солнце в действительности.
0  
xielf 09.09.2015 21:55 [Материал]
За плюсики/минусики голосовать тут:
http://earth-chronicles.ru/forum/97-969-1
0  
Dimetrion 09.09.2015 21:41 [Материал]
Может быть, это оттого, что в действительности в космосе никого нет, а они просто завираются уже...
0  
kvantic 09.09.2015 20:39 [Материал]
А ты на форуме голосовал?
0  
paranormal 09.09.2015 18:10 [Материал]
Ну тупыыыые biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Хорошо что существует гравитация, и идёт сжатие данных. Я просто не могу представить себе поход в ту (от Мелочь)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
Летающие работники полярной авиации подвергаются большему риску быстрее получить накопительную дозу (от EXTRANIUS)