Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как получить хороший урожай огурцов
14.09.2015

Как получить хороший урожай огурцов

Оценка: 5.0    2030 0 Другое
07:52
Огурцы – культура, которая вполне неплохо себя чувствует в наших климатических условиях. Но даже этот неприхотливый овощ требует к себе определённого подхода. Тем, кто хочет получить хороший урожай огурцов, пригодятся следующие советы:
 
1. Растения боятся холодов, поэтому весной молодые всходы нужно обязательно прятать под спанбондом. Кроме того нельзя позволять одним побегам оттеснять другие.
 
2. Через 2 недели после высадки в открытый грунт рассады следует провести глубокое рыхление, но рыхлить почву вокруг корней огурцов нужно аккуратно, чтобы не повредить их. Рыхление необходимо повторять несколько раз через каждые две-четыре недели.
 
3. Получить хороший урожай поможет также хорошая подкормка. С этой цель опытные огородники рекомендуют чередовать органические и минеральные удобрения. Важно учитывать, что огурцы не переносят хлор, поэтому смесей, содержащих этот элемент, нужно избегать. Подкормить растения в первый раз нужно тогда, когда у них появятся цветочки. Второй раз удобрения нужно внести в момент появления первых плодов. Потом выполнить ещё две подкормки с интервалом в 14 дней.
 
4. После того, как температура воздуха упадёт, полезно провести внекорневые подкормки. С этой целью можно использовать раствор, приготовленный из чайной ложки мочевины и 0,5 чайной ложки суперфосфата, разведённых в 10 литрах воды. Чтобы во время подкормки не обжечь листья, делать её нужно вечером или в облачную погоду. Потренироваться в выращивании огурцов и других овощей вы можете на примере популярной игры ферма.
 
5. Очень важно правильно поливать огурцы. Первый раз это следует сделать сразу же после высадки рассады в грунт, после чего поливать молоденькие росточки каждую неделю. Когда появятся цветы, полив нужно участить в 2-3 раза в зависимости от погоды. 
 
6. При выращивании огурцов в теплице рекомендуется создать для них особый микроклимат. Для этого в теплице следует разместить большую ёмкость с водой. Ещё лучше использовать не воду, а раствор коровяка с добавлением в него горсти сена.
 
7. Нельзя оставлять на веточках больные или перезревшие плоды. Они замедлят рост здоровых огурчиков.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)