Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Умные детки: 5 причин приобрести детский гаджет ребенку
17.09.2015

Умные детки: 5 причин приобрести детский гаджет ребенку

Оценка: 0.0    1612 0 Другое
19:15
К покупкам детских гаджетов некоторые родители относятся весьма настороженно. Не повредит ли планшет или игровая консоль развитию ребенка? Не будет ли ребенок пренебрегать играми на улице, отдавая предпочтение компьютеру? Не опасны ли гаджеты для детского здоровья? Эти и многие другие вопросы мучают многих родителей.  На самом деле, гаджеты не так страшны, как их малюют. Детские планшеты, консоли и компьютеры могут служить не только развлечением, но и выполнять обучающие и развивающие функции. 
 
1. Сегодняшние гаджеты оснащены массой полезных функций. Они могут обучать малыша буквам, цифрам, иностранным языкам, знакомить их со сказками, детскими песенками и стихами. Многие гаджеты содержат веселые развивающие игры и квесты, выполняя которые малыш тренирует логику, память, внимательность и усидчивость. В игровой форме ребенок будет обучаться массе полезных вещей.
 
2. Портативный детский планшет или компьютер очень хорош в дороге. Если вы отправляетесь в дальний путь, у ребенка под рукой всегда будут его любимые мультики, музыка, игры. Вам не придется думать, чем занять раскапризничавшегося малыша.
 
3. Детские гаджеты несут ребенку массу позитивных эмоций. В первую очередь, детские компьютеры и консоли – это средства для развлечения ребенка. Да, дети готовы просиживать за своим любимым планшетом часами. Однако если малыш часами любит собирать пазлы или рисовать, то это никак не тревожит родителей, а вот лишнее время, проведенное за планшетом, может даже стать причиной для скандала. Просто следите за тем, чтобы ребенок уделял время и другим играм. Проводить за планшетом часок-другой в день вполне допустимо и безопасно.
 
4. Плюс детских гаджетов и в том, что они ориентированы специально на детские потребности. Уровень излучения в них минимален, экран обычно большой и яркий, изображение четкое, а кнопки крупные и удобные. 
 
5. Многие родители опасаются также, что их чадо не слишком аккуратно и повредит гаджет сразу после покупки. Не стоит беспокоиться об этом, ведь детские устройства изготовлены с использованием каучуковых, силиконовых и пластиковых материалов с высокими характеристиками прочности. Даже если малыш уронит гаджет, то устройство не должно повредиться.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)