Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В России создадут беспилотный вездеход для Арктики
30.09.2015

В России создадут беспилотный вездеход для Арктики

Оценка: 5.0    1393 0 Наука и Технологии
10:37
«Тракторные заводы» планируют сделать арктический вездеход ТМ-140А беспилотным для перевозки грузов на Крайнем Севере без участия человека, заявил первый вице-президент и совладелец концерна Альберт Баков.

«Мы хотим выйти на такой уровень, чтобы пять машин в виде каравана с помощью ГЛОНАСС доставили груз из одной точки в другую по проложенному маршруту без участия человека, то есть все автоматически», - сказал ТАСС Баков.

По его словам, человек будет участвовать лишь в обслуживании таких беспилотных вездеходов. «Может, там и будут использоваться один-два человека для обслуживания машин в случае неисправности, но во всяком случае мы хотим уйти от использования экипажа», - подчеркнул собеседник агентства.

Плавающая гусеничная машина ТМ-140А предназначена для перевозок в условиях арктического климата и труднопроходимых районах, работы в условиях бездорожья, снежной целины и болот. На машине можно устанавливать противопульную защиту и монтировать вынесенную пулеметную установку с дистанционным управлением.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Силу экстаза заметили тысячи лет назад и активно использовали в военных целях. "На улочке появи (от Везунчик)
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Немцы начали, швейцарцы продолжили!
Ещё в годы 2 Мировой войны немцы задумались о спасении по (от бодр)

Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)