Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Алтайский край обрушился ураганный ветер
05.10.2015

На Алтайский край обрушился ураганный ветер

Оценка: 0.0    1658 0 Природные катаклизмы
12:48

В минувшие сутки Алтайский край, как и прогнозировалось накануне, подвергся воздействию неблагоприятных погодных условий, ураганного ветра. Одним из последствий сильных порывов ветра стало нарушение энергоснабжения в ряде районов края.

В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю был немедленно собран оперативный штаб, на места происшествий были направлены оперативные группы. Подразделения «Алтайэнерго», оперативные штабы, силы и средства производственных отделений были переведены в особый режим работы.

Всего нарастающим итогом было отключено электроснабжение на территории 130 населенных пунктов в 23 муниципальных образованиях края, с общей численностью проживающего населения более 50 тысяч человек, без электричества оставались и социально значимые объекты: больницы, школы, детские сады, котельные и т.д. Причина случившегося – схлёст и обрыв проводов, попадание на провода посторонних предметов.

Аварийно-восстановительные бригады филиала «МРСК Сибири» в тесном взаимодействии с Главным управлением МЧС России, муниципальными властями непрерывно вели работы по восстановлению энергоснабжения в пострадавших от урагана территориях. В работах по ликвидации технологических нарушений участвовали 74 бригады, в составе которых 228 человек, 81 единица техники. Работы велись до полного устранения последствий стихии, для персонала был организован сменный режим работы.

По данным на сегодняшнее утро, энергоснабжение в населённых пунктах Алтайского края полностью восстановлено. В работах всего было задействовано 373 человека, 140 единиц техники, из них от МЧС 88 человека, 24 единиц техники.

Серьёзное происшествие было зарегистрировано и в краевом центре: в 08:05 (мск) от диспетчера службы спасения г. Барнаула поступило сообщение о срыве крыши со здания, расположенного ул. Юрина (ПУ №35). Площадь повреждённой крыши – 400 кв.м. Крыша упала на проезжую часть и на линию электропередач, повредив её. Движение организовано в объезд.

В работе на месте происшествия участвовали 32 сотрудника пожарно-спасательных подразделений, 9 единиц техники. По словам начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Олега Ерёменко, работы велись слаженно, пострадавших в результате происшествия не было. На место происшествия выезжала бригада энергетиков г. Барнаула и оперативная группа ЦУКС ГУ МЧС по Алтайскому краю.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)