Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Моделирование самого себя - посильно ли для каждого?
19.10.2015

Моделирование самого себя - посильно ли для каждого?

Оценка: 5.0    2936 0 Медицина и здоровье
07:05
Мы - не буддистские монахи, мы никогда полностью не довольны своей жизнью. Временные трудности, большие проблемы или постоянные неудачи - так мы часто классифицируем происходящие с нами ситуации. А Вы никогда не задумывались о том, что сами являетесь ключом к каждой из своих забот?

В этой статье мы попробуем вместе это подтвердить или опровергнуть.

Представьте всех Ваших знакомых взрослого сознательного возраста - родственники, друзья, коллеги по работе, соседи и просто приятели. У каждого есть какая-то проблема, и он про это знает. Парень не может наладить свою личную жизнь и найти свою вторую половинку, чувствует себя одиноким и несчастным. Молодая мама никак не может справиться с трудным характером ребенка, чувствует, что отдаляется от него. Супружеская пара не может найти компромиссы совместного существования. Специалист никак не может получить повышение на работе или найти новое высокооплачиваемое место.

Узнаете в этих ситуациях себя и своих знакомых? И конечно же, каждый раз неудачи будут списываться на невезение - меня не повышают на работе, потому, что я не умею очаровывать начальство, как это делают другие. Или же я не могу найти общий язык со своим мужем, потому что он очень тяжелый человек. Свои неудачи мы охотно перекидываем на других людей и попадаем в некий порочный круг, хотя давно доподлинно известно, что каждый человек - сам кузнец своего счастья.

Посмотрите на себя повнимательнее, оцените свои поступки и мысли со стороны. Так ли сильно Вы хотите добиться желаемого, или же Вам проще уверять себя, что это выше Ваших сил?

Моделируем себя самого!



Понять свои внутренние проблемы - это уже первый шаг к их разрешению. А если откинуть лень, жалость к самому себе, привычку действовать по общим шаблонам, то моделирование себя доступно и необходимо для каждого. Конечно, не у каждого найдется время и возможность на регулярные посещения психоаналитика, но в современном информационном поле можно самостоятельно найти материалы для работы над собой.

В сети Вы сможете отыскать множество замечательных книг и пособий, например http://turbosuslik.org, а также другие. Такие материалы примечательны тем, что они не только показывают способы работы над собой, но и наглядно доказывают, что приложить усилия и получить достойный результат может каждый!

Приятно то, что первые результаты Вы начнете ощущать практически мгновенно, ведь уже одно наличие работы над собой кардинально меняет человека. Хватит тратить время на самокопание и бесконечные приступы жалости к самому себе! Начните развиваться и работать над собой, проведите это время с пользой!

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)