Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Всеобщая европейская сертификация TUV
19.10.2015

Всеобщая европейская сертификация TUV

Оценка: 5.0    1495 0 Другое
08:37

Региональные союзы под аббревиатурой TÜV были разработаны в ГДР в начале позапрошлого столетия для специального инженерного контроля так называемых на то время паровых машин. Такие объединения были абсолютно добровольными для владельцев пароходов и фабрик, которые разрабатывались на территории немецких земель и близлежащих территорий. Изначально появился Союз котлонадзора ТЮФ, в январе далекого 1866 года. Первый сертификат ТЮФ был утвержден двумя десятками промышленников из города Маннхайма. После чего, в конце позапрошлого столетия, свой собственный сертификат TUV создали 80 фабрикантов из немецкого города Вупперталя.

За 150 лет своего существования вышеперечисленные объединения успешно выросли в сверхмощные компании, которые сосредоточили свои мощи на исполнение технического аудита и сертификации предприятий. Сейчас в Германии насчитывается около 14 региональных организаций ТЮФ. Практически все из них находятся под полным управлением исключительно частных предпринимателей, однако лицензии на работу в данном виде юридической деятельности выдает исключительно государство. Все 14 региональных ТЮВов объединены в так называемый союз VDTÜV, штаб-квартира которого расположена в Эссене. Главные направления работы TÜV — проведение транспортной инспекции и промышленной экспертизы. Специалисты в данном виде деятельности имеют право проверять буквально все: цены и ассортимент в магазинах, двигатели внутреннего сгорания, электростанции и множество других механизмов. Кроме того, TUV сертификация оценивает состоятельность завода, фабрики, предприятия в общем.

Для получения сертификата ТЮВ недостаточно иметь любой продукт собственного производства и деньги. Чтобы получить соответствующую маркировку необходимо продемонстрировать данному надзору абсолютно все составляющие успешной фирмы: наличие технической и научной базы, мощное производство с современными производственными технологиями, квалифицированный персонал. Помимо того, ТЮФ сертификацию необходимо повторять раз в год, которая не становится легче из года в год.

В 2008 году управлением так называемого Союза Обществ технического надзора было принято однозначное решение о прекращении деятельности менеджмента по сертификации в рамках общего Союза. В точном соответствии с решением функционирование систем TUV было прекращено, однако деятельность самого Союза в целом в других видах деятельности, а также направлений входящих в него надзора сохраняется. Право на проведения такого типа работ в области юридической сертификации менеджмента Союз предоставил абсолютно каждому из обществ, включая тот самый TÜV.

Стоит отметить, что сертификат TUV обладает невероятно высокой степенью доверия европейских потребителей. Осуществить продажу без наличия сертификата практически нереально. Как правило, продукту, который успешно прошел сертификацию, автоматически открывается коридор реализации товара по всему миру. Процесс сертификации совсем не обязателен, однако важность одобрения его сама по себе подталкивает компании ежегодно проходить все необходимые процедуры.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время и секунды - это искусственные образования. 
А вот электричество ты можешь потрогать.   (от topzz)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Хм.. если время измеряют в секундах, то из чего состоит время?
А мне нравится такая постановк (от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Если мощность излучения измеряют в Ваттах, то из чего состоит это излучение?  topzz)