Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как приобрести автомобили с пробегом?
23.10.2015

Как приобрести автомобили с пробегом?

Оценка: 0.0    1328 0 Другое
10:36
Учитывая тяжелый финансовый кризис, далеко не каждый человек способен приобрести новый автомобиль. Поэтому покупка подержанной машины более чем актуальна.

На что обратить внимание выбирая подержанный автомобиль?

Есть целый ряд признаков, по которым стоит выбирать не новый автомобиль. Естественно, что первоначально следует определить понравившуюся модель или определить ценовой диапазон. После этого, в действие вступают универсальные советы, которые будут полезны подавляющему большинству покупателей не свежего автомобиля.

• Возраст.

Естественно, что чем меньше лет машине, тем лучше. Идеальный возраст – не более пяти лет. А если автомобилю больше десяти лет, то от такой покупки лучше всего отказаться. В этом случае транспортное средство доставит серьезные проблемы и потребует значительных финансовых вложений и сложного ремонта.

• Пробег.

В настоящее время нет смысла смотреть на спидометр и оценивать пробег авто. С вероятностью 99% он будет скручен (естественно, в сторону уменьшения). Лучше всего соотнести возраст машины с ее пробегом. В среднем за один год жизни транспортное средство проходит 20-25 тысяч километров. То есть трех летний авто пробежал как минимум 60 000 километров.

Автомобили с реальным пробегом в 100 000 километров нужно рассматривать в последнюю очередь, так как скорее всего она потребует капитального ремонта. Вряд ли кому-то захочется сделать подобную покупку.

• Юридическая чистота.

Число угнанных автомобилей возрастает с каждым годом, поэтому, шансы нарваться на подобное транспортное средство весьма велики. Нужно проверять не только номер машины, но и VIN. Существуют специальные компании, предоставляющие услуги по проверки юридической чистоты автомобиля. Конечно-же, если история машины покрыта мраком неизвестности, то от такой покупки лучше всего отказаться.

• Продавец.

Гораздо лучше приобрести машину непосредственно у настоящего владельца, чем связываться с перекупщиком. Не стоит забывать, что перекупщики покупают далеко не лучшие автомобили, придают им товарный вид и продают с большой наценкой.

Почему стоит приобрести транспортное средство в специализированном салоне?

Есть целый ряд причин, по которым лучше приобретать автомобиль в салоне. Вот лишь некоторые из них:

• Гарантия юридической чистоты.
• Наличие гарантийного обслуживания.
• Консультация во время приобретения транспортного средства.
• Продают исключительно исправные автомобили без скрытых дефектов и повреждений.

• Оптимальное соотношение «цена/качество».

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)