Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Плюсы отдыха в санатории «Шахтер» в Ессентуках
18.12.2015

Плюсы отдыха в санатории «Шахтер» в Ессентуках

Оценка: 0.0    1381 0 Медицина и здоровье
11:05

К выбору места отдыха каждый из нас подходит с большим вниманием. Особенно тщательно следует подыскивать его, если вы хотите не просто отвлечься от дел во время отпуска, но и поправить здоровье.

Лучшее место для лечения и отдыха

Миллионы наших соотечественников стремятся съездить на отдых в Ессентуки. Этот город издавна известен своими здравницами, где можно весело провести время и избавиться от разных проблем со здоровьем – начиная от артрита и заканчивая сбоем в обмене веществ. Больше всего внимание россиян и жителей ближнего зарубежья привлекает санаторий Шахтер Ессентуки, известный тем, что предлагает гостям высокий уровень сервиса.

«Шахтер» - санаторий, построенный в одном из самых живописных уголков города. Он окружен столетними деревьями, а из его окон открываются живописные виды на окрестности. Заглянув на официальный сайт представителя санатория – и ознакомившись с представленной там информацией, можно узнать, от каких недугов избавят вас врачи, работающие в «Шахтере». Уточним, что этот санаторий специализируется на лечении:

• сахарного диабета;
• гастроэнтерологических и гинекологических заболеваний;
• артрозов, осеохондрозов и сколиозов.


Отдохнув там, вы надолго избавитесь от астмы, хронического бронхита, бессонницы и депрессии.

Для борьбы с заболеваниями в санатории проводится грязелечение, спа-процедуры. Отдыхающие там люди могут насладиться минеральными и хвойными ваннами, массажем, прибегнуть к услугам психотерапевтов: http://шахтёр-ессентуки.рф/lechenie/

Знакомимся с достопримечательностями Ессентуков

Пребывая в здравнице «Шахтер», можно регулярно посещать тренажерный зал, бассейн или активно отдыхать на спортивных площадках. Также не стоит забывать о возможности совместить лечение с изучением достопримечательностей Ессентуков. Их здесь, к слову, не меньше, чем минеральных источников.

Главная достопримечательность города – Курортный парк с тенистыми аллеями, фонтанами и площадками, усеянными розами. Этот парк, основанный в Ессентуках в 1848 году, - лучшее место для неспешных прогулок, общения с друзьями.

Отдыхая в Ессентуках, обязательно посетите бывшую дачи пристава Зимина – 3-этажную виллу «Орлиное гнездо». Также загляните в местный краеведческий музей. Не забудьте осмотреть Плачущие гроты – уникальные пещеры в Курортом парке, созданные самой природой.

Посещаем пляж

Хоть Ессентуки не могут похвастаться наличием моря, здесь есть Большое озеро, находящееся не очень далеко от санатория «Шахтер». Возле озера обустроен уютный пляж, где можно взять напрокат шезлонги и зонтики.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)