Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Плезиозавры, прародители "Лохнесского чудовища", плавали как пингвины
19.12.2015

Плезиозавры, прародители "Лохнесского чудовища", плавали как пингвины

Оценка: 1.0    1562 0 Археология
08:24
Плезиозавры, которые являются прародителями «Лохнесского чудовища», по словам научных сотрудников, плавали как пингвины. Интересно, что исследователи очень долго работали над этим вопросом, с того момента, как были найдены первые останки древних морских хищников.

Наконец специалисты смогли раскрыть данный секрет.

Биолог Грег Терк из Технологического Института Джорджии совместно с палеонтологом Адамом Смитом из Ноттингемского Музея естественной истории определили, что плезиозавры в воде двигались как пингвины — гребли передними ластами, а вот задние служили для того, что бы держать курс и стабилизировать положение тела.

Разгадка была получена с помощью компьютерной стимуляции, которая основана на биологической информации этого вида.

Плезиозавры проживали в океанах планеты 135 миллионов лет назад. Именно к потомкам плезиозавров относят знаменитое чудовище из Лох-Несс, существование которого смогли подтвердить очевидцы и их сделанные фотографии.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля достигла предела: население превысило возможности планеты
"Согласно исследованию, опубликованному в научном журнале..."

Так пусть эти & (от topzz)

Почему люди не следуют тому, что проповедуют: мозг отключает мораль в момент соблазна
"Авторы отмечают, что понимание этих мозговых сетей..."

Не мозговых, а электр (от topzz)