Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Какой айфон стоит покупать в 2016 году?
05.04.2016

Какой айфон стоит покупать в 2016 году?

Оценка: 1.0    11513 2 Наука и Технологии
13:01
Здравствуйте, уважаемые любители техники Apple! Сегодня речь пойдет о достаточно обсуждаемом вопросе: какой айфон стоит покупать в 2016 году, а какой - нет? Постараемся ответить! 

А начнем, пожалуй, с того, какие айфоны официально продаются на сегодняшний день. Это следующие модели: iphone 5s, iphone 6, iphone 6 plus, а также самые новые iphone 6s и 6s plus. Только вы сразу должны знать, что программу смс шпион с http://smsshpion.com/shpionskaja-programma/ вы сможете поставить только на андроид, поэтому для слежения за телефоном стоит отдать предпочтение устройствам именно на этой ОС.

Начнем с 5s. Неплохой гаджет, если вы сторонник смартфонов с небольшим экраном. 5S работает на еще актуальном процессоре А7 и может похвастать неплохой производительностью в играх и приложениях. Получает все свежие обновления IOs и лагов в интерфейсе не наблюдается. Как и старшие модели имеет сенсор отпечатков пальцев touch ID. Вывод - отличный телефон, еще не потерявший свою актуальность. Идеально подойдет тем, кому не нужен большой экран. Стоит примерно 25 тысяч рублей по состоянию на февраль 2016г. 

Далее поговорим про 6 и 6plus. Если шестерку можно однозначно рекомендовать к покупке, то 6 plus - нет. Все дело в достаточно ресурсоемком экране (5.5 дюйма full hd) и небольшом количестве оперативной памяти, всего 1 гигабайт. 6 plus откровенно тормозит при работе с интерфейсом IOS. Виснет, долго открывает приложения. Заметно, что 1 гигабайт оперативки ему все-таки маловато. А вот просто шестерка, без приставки плюс, чувствует себя просто отлично. Экран 4.7 дюйма, сумасшедшая производительность, отсутствие лагов и тормозов, идеальный для многих размер. 

Теперь немного про 6s и 6s plus. Тут ситуация немного противоположная. 6s plus обзавелся 2 гигабайтами оперативки и теперь интерфейс работает шустро и плавно. Внешне от 6 plus практически не изменился (стал на несколько грамм тяжелее и на чуть-чуть толще из-за использования технологии force touch). Собственно на сегодняшний день - это идеальный смартфон с 5.5 дюймовым экраном от apple. 

А айфон 6s... он не сильно ушел вперед от обычной шестерки. Да, появились force touch и новая камера, но эти изменения не оправдывают разницу в цене между 6 и 6s. 

Еще стоит отметить интересный факт: цвета gold и rose gold доступны только для моделей 6s и 6s plus. Так что если хотите телефон именно в таких цветах - придется раскошелиться на новинки. 

Пару слов о старичках. iphone 5, iphone 4 к покупке в 2016 году уже не рекомендуются. Все дело в уже старых процессорах, которые не способны плавно тянуть интерфейс. И вполне вероятно, что компания в скором времени откажет этим устройствам в поддержке новой IOs. 

Вывод - если вы хотите небольшое, но все еще современное устройство за разумные деньги - для вас iphone 5s. 

Хочется новый, чуть больший по размеру смартфон - ваш выбор iphone 6. 

Если нужен большой экран - iphone 6s plus. Для тех, у кого неограниченный бюджет - есть вариант подождать новый айфон 7. Цена на него, скорее всего, будет порядка 80 тысяч.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Валенция 05.09.2016 15:16 [Материал]
Смотря на какую сумму расчитываете, такой и берите. Я считаю, что до сих пор актуален 5s. для работы подходит идеально. ТЯнет приложения, батарея 1,5 дня живет свободно. камера как и всех айфонов отличные фото выдает. Так что почему бы не купить айфон, ведь он надежней, андроидфонов.
0  
Akella 16.03.2016 21:22 [Материал]
айфон,айфон,айфон,айфон,айфон, по моему это болезнь, и похоже не излечимая
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)