Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / "Автопилоты" грозят ухудшением дорожной обстановки
19.01.2017

"Автопилоты" грозят ухудшением дорожной обстановки

Оценка: 0.0    1118 1 Природные катаклизмы
09:11
По мнению экспертов Международного союза общественного транспорта (UITP), рост количества беспилотных автомобилей неизбежно приведёт к увеличению дорожных заторов. 

Международный союз общественного транспорта (UITP) — крупная международная организация, объединяющая более 1400 транспортных компаний, которые занимаются городскими и пригородными пассажирскими перевозками, а также производителей транспорта и исследовательских организаций по всему миру. UITP участвует в разработке современных технологий для общественного транспорта и занимается их развитием и внедрением.

Эксперты союза пришли к выводу, что повсеместное использование «автопилотов» вовсе не приведёт к улучшению дорожной ситуации, как уверенно обещают автопроизводители. Беспилотные технологии в персональных транспортных средствах не должны развиваться в ущерб общественному транспорту, который способен перевозить больше людей и тем самым освобождать городские дороги от пробок.

Специалисты UITP предлагают применять технологии автономного вождения прежде всего для повышения эффективности общественного транспорта, иначе дороги массово заполонят «беспилотники», в каждом из которых будет ехать лишь по одному человеку. Многие люди предпочтут пользоваться беспилотными автомобилями, потому что это удобно и практично, но с точки зрения эффективного использования дорожного пространства это далеко не оптимальное решение.

Международный союз общественного транспорта уверяет, что никакой беспилотный автомобиль не будет столь же вместителен, как общественный транспорт. Поэтому автопилоты необходимо применять для райдшеринга — сервиса совместных поездок на автомобиле, чтобы владельцы «беспилотников» могли, к примеру, подвозить людей, с которыми им по пути. Иначе, по мнению UITP, скоро нас ждёт транспортный коллапс.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
genius666 19.01.2017 12:41 [Материал]
О, зашевелились.... Почуяли, что бабло пойдет мимо..., а именно к создателям беспилотников...
Вот он, научно-технический прогресс во всей красе - развиваться есть куда, но Большие дядьки хотят больше бабла и тормозят его (н-т прогресс).
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Январь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
ИИ может менять нас — исследователи предупреждают о «робоидной человечности»
Опасность вижу я в другом. Общаясь с Джемини вижу что он льстит, невероятно много соглашается с любо (от tigrovaia)
Мгновенный паводок в Гранд-Каньоне: один погибший, десятки пропавших и разрушенная инфраструктура
Алексей! Хочется личное сообщение прочитать. От кого оно, что в нём. Как это можно устроить?
< (от Gron)

Антарктида - колыбель суперцивилизации?
всем давно известно,что Антарктида- закрытый объект. Так что "оттает что либо само" там не (от x-man)
Тайная история: в России до 19-го века был субтропический климат
Здания возводились под руководством европейских архитекторов, где климат значительно мягче, однако в (от EXTRANIUS)
Исчезновение Гипербореи: тайна подводных гор в Северном Ледовитом океане
Возможно, суша там и была когда-то. Вот только никакой "цивилизации" там никогда не было и (от Gron)