Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Улика из прошлого. Александр Грибоедов
01.03.2017

Улика из прошлого. Александр Грибоедов

Оценка: 5.0    1724 6 Тайны истории
13:23

30 января (11 февраля) 1829 года, толпа тегеранцев, напала на русское посольство и устроила там массовое убийство сотрудников. Среди погибших был и глава дипмиссии, посол Александр Грибоедов, автор знаменитой комедии «Горе от ума».

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
tera 02.03.2017 09:18 [Материал]
Да, действительно...

У меня есть этому объяснение, но оно вам не понравится, поэтому я промолчу.
0  
tera 02.03.2017 09:15 [Материал]
- Третья половина !
0  
allbud 01.03.2017 22:57 [Материал]
Есть не популярная (не официальная) версия гибели Грибоедова... Грибоедову вменялась в вину прелюбодияние с шахскими женами. Эпизод произошел по пути в Тегеран. Командир казаков охранявших дипломатическую миссию настаивал на возврате миссии в Тифлис, но Грибоедов настоял на продолжении ... Позже, поле убийства Грибоедова и разгрома посольства шахские власти пытаясь сокрыть преступление нашли в покоях Грибоедова доказательства его невеновности ... признали факт преступления и стали извиняться перед Импратором ... Ранее Грибоедов заключил мирный договор между Россией и Персией. В договоре есть оборот, что мол данный договор скреплен волей Аллаха. ...а кровь невинноубиенного Грибоедова закрепила волю Аллаха - договор ни кто не может расторгнуть... Учитывая, что Грибоедов знал об опасности но не спасалься а шел на смерть и что у Грибоедова были возможности снять с себя обвинения, можно считать что Грибоедов намеренно дал себя убить, что бы закрепить заключенный договор.
...
Кстати, данный договор до сих пор в силе.
+2  
Ma-Ri-Ya 01.03.2017 20:39 [Материал]
Что же до послов, то ДА. За четыре месяца шестеро послов ушло из жизни. Стоит задуматься..
0  
tera 01.03.2017 22:55 [Материал]
Я только про двух знаю...
+1  
Ma-Ri-Ya 01.03.2017 20:38 [Материал]
Это всё физический аспект. По сути, много информации на сей счет, Грибоедов попросил талант в обмен на жизнь. Получил. Написал гениальную пьесу и... погиб "при невыясненных обстоятельствах". Исполнена воля.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
Десять неразрешимых загадок древних китайских пещер Лунъю
Ящуры, всякая громадина при смены Солнцс 4-го на 5-е ушли в подземные тела, где и пребывают ! там он (от бодр)
Десять неразрешимых загадок древних китайских пещер Лунъю
Пройдут годы, что то позабудится. станут спрашивать для чего китайцы настроили пустующие города?!Гот (от бодр)
Десять неразрешимых загадок древних китайских пещер Лунъю
По животным на стене: лошадь, рыба, птица, строили сооружение три года( смотрим китайский животный к (от бодр)
Великая пирамида: не гробница, а машина, созданная задолго до фараонов
Следующее- Мне было предложено создать пять энергетических, как большая пирамида, пирамид в разных т (от бодр)
Великая пирамида: не гробница, а машина, созданная задолго до фараонов
Книга посвещённого Николая Рериха" Семь Великих тайн Космоса" Утверждает , что Большие Гиз (от бодр)