Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / В Северном море поймали двухголового дельфина
14.06.2017

В Северном море поймали двухголового дельфина

Оценка: 5.0    2871 0 Аномалии
16:04
В Северном море в 30 километрах от берегов Нидерландов в рыбацкие сети, случайно попал необычный улов - двухголовый дельфин. Голландские рыбаки сфотографировали странного дельфина и отправили фотографии ученым.

По словам специалистов это девятый случай, когда документально зафиксирована аномалия дицефалии среди китообразных.



Дельфин-мутант принадлежит к роду морских свиней - Phocoena phocoena. У дельфина две головы, три глаза и одно тело с нормальным комплектом конечностей. По словам рыбаков дельфин был мертв, когда они его обнаружили в сетях и они выбросили его обратно в море. Необычный улов они не стали брать еще и потому, что посчитали, что вылов такого дельфина нелегален с точки зрения законов ЕС и Голландии.

Ученые очень жалеют, что рыбаки не привезли дельфина на исследования. Двухголовые Phocoena phocoena раньше никогда не встречались, и изучение мутанта помогло бы понять, почему животное умерло и какие мутации послужили причиной появления второй головы.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Последние комментарии
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Силу экстаза заметили тысячи лет назад и активно использовали в военных целях. "На улочке появи (от Везунчик)
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Немцы начали, швейцарцы продолжили!
Ещё в годы 2 Мировой войны немцы задумались о спасении по (от бодр)

Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)