Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Ученые прогнозируют усиление снегопадов по всей России
14.03.2018

Ученые прогнозируют усиление снегопадов по всей России

Оценка: 5.0    2134 1 Природные катаклизмы
13:58
Ученые ожидают увеличения снегопадов в XXI веке по всей России, говорится в национальном докладе "Глобальный климат и почвенный покров России". 

"В XXI веке осадки на территории России, в целом, будут возрастать, причем наиболее значительный их рост ожидается зимой. Зимой увеличение осадков ожидается на всей территории России", — говорится в докладе, представленном в Почвенном институте имени В.В.Докучаева.

Как уточняют ученые, если в начале XXI века рост осадков мал, а к середине века он усиливается, особенно в восточных и северных регионах России.

"Рост летних осадков наиболее значим, главным образом, на севере и востоке России. На юге европейской части России – в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах – ожидается усугубление засушливых (в среднем за год) условий", — говорится в докладе.

При этом вероятно более "резкое" выпадение осадков в виде отдельных ливней или снегопадов, больше сильных паводков и наводнений. На европейской части России зимой ожидается увеличение числа суток с аномально большим количеством осадков, а летом – напротив, их уменьшение, говорится в исследовании.

 
Источник:  https://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Манжур 15.03.2018 03:26 [Материал]
Хорошо бы, очень хорошо бы ... речки высыхают сильно.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
Время существует только пока что-то меняется: эксперимент с мини-Вселенной
Уравнение Уилера-Девитта неполное, поэтому позиционируется как попытка объяснить хоть что-то. Всего (от faust2012)
В английском графстве Уилтшир обнаружен новый рисунок на поле
Поражаюсь одному, как можно из этой ерунды делать сенсацию! (от faust2012)
Власти США готовятся к публикации файлов, которые перепишут историю человечества
Какая неописуемая чушь. Это, наверное, пишется для какой-то отдельной породы дремучих неучей. (от Gron)
«Элохим» — не Бог, а группа существ с высокими технологиями
Каждый еврей (и не только) знает, что слово "элохим" - множественного числа. А я - не евре (от alsm74)