Выбор фона:
19.03.2018

Правда о молоке

Оценка: 5.0    2634 5 Наука и Технологии
08:38
По разным оценкам, от 17 до 89% населения страдают лактонепереносимостью. Сама по себе неспособность организма переваривать молочный сахар — не болезнь, а генетическая особенность. Но вынужденный отказ от молока и молочных продуктов — это отказ от источника кальция и витамина D, от целого коктейля незаменимых аминокислот и микроэлементов. Молочные продукты особенно необходимы жителям северных регионов — тех мест, где в году слишком мало солнечных дней. Настоящим спасением для таких людей стали продукты с пониженным содержанием лактозы. А некоторые диетологи рекомендуют такое питание всем без исключения, особенно после 30-ти лет. По одной из версий, на организм взрослых молоко действует разрушительно, приводя к неизлечимым болезням. Так стоит ли отказываться от цельного, привычного нам молока или это всего лишь миф, придуманный «на руку» производителям новой линейки безлактозного питания?
 

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Манжур 20.03.2018 08:21 [Материал]
Испокон веков славяне пили молоко от божественного создания - коровы, которая гуляла по лугам и опушкам леса под небесами, питалась травой, а не КОМБИКОРМАМИ на основе генномодифицированных зерновых с синтезированными витаминами. Заказы на подобные статейки делаются, чтобы люди не питались божественными (природными) продуктами.

Пусть старшее поколение вспомнит, у кого была непереносимость на молоко? Очень и очень редко. В старшем возрасте конечно нужно больше питаться КИСЛОмолочкой.
0  
преимущество 19.03.2018 18:35 [Материал]
говорят признак НОРМАЛЬНОГО МОЛОКА ЭТО ЦЕНА ЗА ЛИТР НЕ ДЕШЕВЛЕ 60 рублей ?
0  
преимущество 19.03.2018 18:34 [Материал]
еще бы написали где оно продается, я о настоящем молоке а не о смеси из сухого порошка.
0  
TERMINUS 19.03.2018 20:19 [Материал]
Кстати-весь порошок России - в одних руках!
+2  
Елена 19.03.2018 15:50 [Материал]
ерунда полная о вреде молока взрослым. если, конечно, молоко настоящее, а корова кормится нормально, т. е по старинке
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Клиторальный оргазм это как игра с половым членом у мужчин - это мужской оргазм,а вагинальный оргазм (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Эх, тёща моя, дай воды напиться
Твоя дочка подо мной плохо шевелится!
Ах, зять дорогой (от Везунчик)