Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Геомагнитные бури G1-класса ожидаются 24 и 25 марта
25.03.2018

Геомагнитные бури G1-класса ожидаются 24 и 25 марта

Оценка: 5.0    2402 0 Природные катаклизмы
09:33
Земля вступила в поток солнечного ветра, вытекающего из растянутой дыры в атмосфере Солнца. Первый контакт с газообразным материалом 22 марта вызвал яркое освещение сияний над Скандинавией. «Небо буквально взорвалось прямо над нашими головами», — говорит Дидье Ван Хеллемонт, который отправляет эту фотографию из Луосто, Финляндия. 

«Мы наслаждались прекрасными сияниями в течение нескольких часов, когда шли по лесу с заснеженной горы в северной Финляндии», — говорит Ван Хелемонт, надясь, что в ночное время в эти дни будет больше сияний.

Действительно, будет. Продвигается глубже в поток, где мы будем испытывать более быстрые «ручьи» солнечного ветра со скоростями, превышающими 600 км/с. Прогнозы NOAA оценивают в 55 % шанс геомагнитных бурь G1-класса 24 и 25 марта.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
Метеорит весом в 8 тонн взорвался в атмосфере, сотрясая дома в десяти штатах США
осколки крупного метеорита летят что ли, того что должен упасть в конце марта типо симпсоны предсказ (от andreykt)
В поисках единого изначального языка: как короли искали язык богов
В Pinterest размещены картинки с очень древними языками, переведите часть из них хотя бы для примера (от Gr70)
В поисках единого изначального языка: как короли искали язык богов
Начальный язык Бога - энергетические импульсы, модулированные определëнными энергиями сверхтонкого д (от Gr70)
Земля получила таинственный «мегалазерный» сигнал из глубокого космоса
Все мегамазеры являются естественными образованиями, в том варианте нет столкновения каких-либо гала (от Gr70)