Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Геомагнитные бури G1-класса ожидаются 24 и 25 марта
25.03.2018

Геомагнитные бури G1-класса ожидаются 24 и 25 марта

Оценка: 5.0    2415 0 Природные катаклизмы
09:33
Земля вступила в поток солнечного ветра, вытекающего из растянутой дыры в атмосфере Солнца. Первый контакт с газообразным материалом 22 марта вызвал яркое освещение сияний над Скандинавией. «Небо буквально взорвалось прямо над нашими головами», — говорит Дидье Ван Хеллемонт, который отправляет эту фотографию из Луосто, Финляндия. 

«Мы наслаждались прекрасными сияниями в течение нескольких часов, когда шли по лесу с заснеженной горы в северной Финляндии», — говорит Ван Хелемонт, надясь, что в ночное время в эти дни будет больше сияний.

Действительно, будет. Продвигается глубже в поток, где мы будем испытывать более быстрые «ручьи» солнечного ветра со скоростями, превышающими 600 км/с. Прогнозы NOAA оценивают в 55 % шанс геомагнитных бурь G1-класса 24 и 25 марта.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
А что если «Нибиру» — это не планета, которую мы ищем, а планета, внутри которой мы живем?
Не давно прочитала ----

Немезида, она же Нибиру, она же 12 планета - это межгалактическ (от Marmeladka)

Конгрессмен требует расследования смерти разоблачителя ВВС США, готовившего показания о неопознатых объектах
Если внимательно посмотреть фильм "Эпоха раскрытия", там главный герой и он же заглавный и (от EXTRANIUS)
Двенадцать богов сходят на Землю: армия из ста сорока четырёх тысяч готовится к битве
Мардук - назывался месяц март, Иштар - месяц август, в марте начинался раньше отсчёт первого дня оче (от Gr70)
Двенадцать богов сходят на Землю: армия из ста сорока четырёх тысяч готовится к битве
Придуманные боги воплотиться не могут. За двенадцать богов древние принимали двенадцать месяцев, - м (от Gr70)