Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Почти 150 гринд выбросились на побережье Австралии и погибли
25.03.2018

Почти 150 гринд выбросились на побережье Австралии и погибли

Оценка: 0.0    2056 5 Животные
10:50
Все, кроме шести из более чем 150 короткоплавниковых гринд, которые выбросились на побережье Западной Австралии, погибли, несмотря на усилия властей и местных пляжников. 

Морские млекопитающие выбросились на берег в заливе Хамелин, в 315 км к югу от столицы штата Перт, в период между 22 и 23 марта.

Власти, ветеринары и местные жители попытались переместить пятнадцать из мигрирующих китообразных из мелководья, однако только семерых смогли успешно поместить обратно в воду.

Представитель Департамента биоразнообразия, сохранения и достопримечательностей Западной Австралии сообщила, что одна гринда выбросилась снова и ее пришлось усыпить. Пока выжившими числятся шесть китов, хотя контролирующий ситуацию Джереми Чик сказал, что они могут выброситься вновь в другом месте.

Гринды, которые относятся к дельфиновым, весят от одной до четырех тонн, что представляет трудности для местных властей, которые сейчас работают над утилизацией трупов.

Хотя гринды регулярно выбрасываются на прибрежную полосу, мигрируя между местами кормежки в Антарктиде и более теплыми северными водами, где выращивают молодняк, огромное число выбросившихся животных в этот раз необычно.

Ранее было зафиксировано массовое выбрасывание в 1996 году, когда 320 обыкновенных гринд выбросились к северу от залива Хамелин и умерли.

Местных жителей и туристов предупредили, что пока в воду заходить нельзя из-за наплыва акул, привлеченных мертвыми гриндами. Пляж временно закрыли.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
istochek 25.03.2018 12:33 [Материал]
Это на совести землян.Пластик?уничтожает обитание среды.
0  
sweety29may 25.03.2018 14:18 [Материал]
Точно, засрали весь океан, вообще там, видать, находиться невыносимо стало((((
+1  
Prohvost 25.03.2018 15:04 [Материал]
Ничего, останутся тараканы и черви...
+2  
TERMINUS 25.03.2018 21:09 [Материал]
Сколько людей выбрасываются на землю в день?
0  
креша 26.03.2018 01:07 [Материал]
± 225 000 в день (2,6 в секунду)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
Марс управляет климатом Земли
конечно, мы же все в атмосфере солнца, обязательно взаимодействуем (от dloca)
Комета-НЛО 3I/ATLAS подала аномальный сигнал землянам
А геолог мамой клянется, что ему в голову, прям от этой кометы сререзонировало? (от icq-dead)
Звук как лекарство: звуковые частоты могут уменьшить повреждение клеток
Чтоб другим не повадно? По-моему цель объяснения именно в том чтобы снять завесу тумана для большинс (от Везунчик)
Звук как лекарство: звуковые частоты могут уменьшить повреждение клеток
И это правда. Нет не ультра, не инфра - есть сфера. Там всё. Нам остаётся на всё натянуть терминолог (от renmilk11)