Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Египетский султан присылал черных невольниц в Астраханскую область
29.03.2018

Египетский султан присылал черных невольниц в Астраханскую область

Оценка: 0.0    2911 1 Тайны истории
11:42
Археологическая экспедиция в Селитренном, где предположительно находилась некоторое время передвижная ставка монгольского хана Берке, нашла  женские черепа негроидного типа, рассказала профессор кафедры археологии Мария Балабанова. 

Отметим, что в 120 километрах от Астрахани, в Харабалинском районе Астраханской области, на территории села Селитренное, располагается музейный археологический комплекс «Селитренное городище». Когда-то здесь процветала столица Золотой Орды, город Сарай-Бату, известным еще как Сарай-ал-Махруса или Старый Сарай. Египетский султан поддерживал теплые отношения с ханом Золотой Орды, он присылал ему «искусных поварих и черных невольниц, красавиц для ханского гарема. Около пяти женских черепов негроидного типа мы нашли в Селитренном».

«Под землей еще лежит очень многое. И я не исключаю, что завтра или послезавтра археологи найдут то, что перевернет всю науку», — сказала Мария Балабанова.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Манжур 30.03.2018 03:20 [Материал]
Верно. Негроидные рабы могли там появиться только во времена Каганата.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
Я думаю что никто всерьёз не думает о вечной жизни на земле и соответственно о возможности избежать (от Везунчик)
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
логика в том, что всё есть, и этот мир, и тот свет, и ещё кучу всего, и те, кто у власти хорошо знаю (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Что-то в этом есть, особенно , если учесть кучу мифов и преданий о Сыне Божием, потопах , ну и ещё т (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Там нет буквы ф - Αθηνά. Произносится близко к атина. Ата - отец в тюркских,но учитывая что в тюркск (от Везунчик)