Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Осторожно, мошенники – маги и колдуны
29.03.2018

Осторожно, мошенники – маги и колдуны

Оценка: 0.0    1511 0 Происшествия
09:16

Мошенники и аферисты встречаются во всех сферах жизни. Многие задаются вопросом, откуда мошенники берут кредитные карты, почему их так привлекают сайты знакомств, как они узнают контакты родственников и почему люди склонны им доверять. Каждая новая технология и сфера жизни становятся почвой для новой аферы, и чем старше явление, тем изощреннее становятся авантюристы.

А самыми древними считаются аферы, основанные на эксплуатации магического мышления и веры в справедливый мир. Основанные на недостатке знаний о природе и мире, такие схемы применяются в политике, религии и даже маркетинге, особенно в многоуровневом. Но есть и те, кто решил не выстраивать систему, работая лишь на личном обаянии: маги, экстрасенсы, ясновидящие, чудотворцы и различные гадалки, более детально об аферах Мира https://proafery.ru/.


Эксплуатация веры в потусторонний мир и подсознательного страха смерти существует тысячи лет. Именно на этой вере и этой боязни основаны все мировые религии – и древние политеистические культы, и современные монотеистические конфессии – христианство, буддизм, ислам. При этом ни одна религия не может существовать и развиваться без скрытого врага.

Совокупно он именуется по-разному – дьяволом, сатаной, шайтаном (последние два слова явно одного семитского происхождения, но на это мусульмане, иудеи и христиане почему-то не обращают внимания). Но у пресловутого Князя Тьмы в этом мире, по мнению священнослужителей, обязательно должны быть слуги, которые распространяют злые помыслы на чистые людские души.

В европейской традиции такими козлами отпущения были назначены в средние века ведьмы и колдуны. К их числу святая инквизиция успешно причисляла всех несогласных и просто выделяющихся из серой паствы людей. Итог оказался плачевен, как для ведьм, колдунов и прочих еретиков, так и для паствы, которую церковники искренне пытались защитить.

Еретиков массово сжигали на кострах и подвергали другим не менее изощрённым и мучительным экзекуциям. Но они не сдавались и создали в ответ целую армию мошенников, научившихся использовать в корыстных целях страх простых обывателей перед неведомым.

Осторожно, мошенники – маги и колдуны


Святая инквизиция и её варварские методы канули в далекое прошлое. А вот ведьмы и колдуны, пройдя жаркие костры и страшные пыточные подвалы, закалили свою волю и приобрели способности, позволяющие им манипулировать простыми смертными. Они объединились в тайные общества и секты, целью которых стал обман и вымогательство.

Все запрещённые секты в России в той или иной мере эксплуатируют идеи беспрекословного подчинения по тому или иному признаку: иерархическому, возрастному, гендерному и т.д. Чем опасна секта? Прежде всего, тем, что она подавляет сознание и волю своих членов, превращая их в стадо, готовое без рассуждений исполнять команды пастуха. Психологи давно доказали, что суммарный интеллектуальный коэффициент группы индивидов всегда ниже сумм IQ всех индивидов в отдельности. Зато управляемость группой гораздо выше.

Но для управления сектой необходим харизматичный и жестокий лидер, способный подчинять и толпу, и отдельных людей. Способность властвовать дана не всем. Мошенники и аферисты, не рожденные для громких подвигов, особо не расстраиваются. У них остается множество путей индивидуального манипулирования своими жертвами. На этом поприще особо преуспевают представительницы прекрасного пола.

Казалось бы, что может мошенник или мошенница сделать с паспортными данными человека? Оказывается, всё что угодно. Самое неприятное – оказаться невольным заёмщиком денег в микрофинансовой организации, а то и не одной. Если такое случается, приходится всерьёз думать не только о том, как подать в суд на мошенника, но и разбираться с кредиторами, уверенными, что именно вы взяли у них деньги в долг.

Но кредитные подставы не особенно характерны для «мошенников от лукавого», которые предпочитают, чтобы жертва сама принесла им дары как покаяние за сожженных и замученных жертв святой инквизиции. Ознакомившись с вашими паспортными данными во время первого визита, гадалка или ясновидящий соберёт за пару дней о вас такую информацию, о которой вы даже не подозревали или давным-давно забыли. В результате уже на втором сеансе огорошит вас подробностями, заставив поверить в свои сверхъестественные способности.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)