Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В Новой Зеландии наблюдали падение российского спутника
10.01.2019

В Новой Зеландии наблюдали падение российского спутника

Оценка: 0.0    2808 0 Происшествия
14:38
Космический аппарат выработал свой ресурс и был снят с орбиты под контролем ВКС РФ.

Момент гибели российского военного космического спутника "Космос-2430" попал в объектив телекамер. Зрелищное падение аппарата заметили во время телевизионной трансляции — в Новой Зеландии в это время шёл матч по крикету.

На этих кадрах видно, что операторы отвлекаются на падающие обломки, в то время как комментатор рассказывает о ходе игры. Спутник сгорел на высоте примерно 100 километров.

Аппарат был снят с орбиты 5 января в 09:48 мск. Это плановое действие. Спутник отработал своё: он был отправлен в космос в 2007 году, а в 2012-м — выведен из состава орбитальной группировки.

"Космос-2430" занимал место в системе предупреждения о ракетном нападении "Око". На орбите остались два подобных спутника нового поколения. Падение аппарата проходило под контролем ВКС России.


 
Источник:  https://life.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Время существует только пока что-то меняется: эксперимент с мини-Вселенной
Уравнение Уилера-Девитта неполное, поэтому позиционируется как попытка объяснить хоть что-то. Всего (от faust2012)
В английском графстве Уилтшир обнаружен новый рисунок на поле
Поражаюсь одному, как можно из этой ерунды делать сенсацию! (от faust2012)
Власти США готовятся к публикации файлов, которые перепишут историю человечества
Какая неописуемая чушь. Это, наверное, пишется для какой-то отдельной породы дремучих неучей. (от Gron)
«Элохим» — не Бог, а группа существ с высокими технологиями
Каждый еврей (и не только) знает, что слово "элохим" - множественного числа. А я - не евре (от alsm74)