Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В Новой Зеландии наблюдали падение российского спутника
10.01.2019

В Новой Зеландии наблюдали падение российского спутника

Оценка: 0.0    2802 0 Происшествия
14:38
Космический аппарат выработал свой ресурс и был снят с орбиты под контролем ВКС РФ.

Момент гибели российского военного космического спутника "Космос-2430" попал в объектив телекамер. Зрелищное падение аппарата заметили во время телевизионной трансляции — в Новой Зеландии в это время шёл матч по крикету.

На этих кадрах видно, что операторы отвлекаются на падающие обломки, в то время как комментатор рассказывает о ходе игры. Спутник сгорел на высоте примерно 100 километров.

Аппарат был снят с орбиты 5 января в 09:48 мск. Это плановое действие. Спутник отработал своё: он был отправлен в космос в 2007 году, а в 2012-м — выведен из состава орбитальной группировки.

"Космос-2430" занимал место в системе предупреждения о ракетном нападении "Око". На орбите остались два подобных спутника нового поколения. Падение аппарата проходило под контролем ВКС России.


 
Источник:  https://life.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Квантовая запутанность в сантиметровом кристалле: ученые впервые обнаружили макроскопический квантовый эффект
"...высокотехнологичные материалы прокладывают для запутанности путь в мир..." мракобесия. (от topzz)
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)